Зеленоград: Жители Крюкова выбрали место установки памятника к 70-летию Победы
Почти 46% опрошенных посчитали, что лучшее место для скульптуры в Зеленограде – мыс Михайловского пруда. Он расположен между мостом на остров и южной частью водоема в районе Крюково ЗелАО. Еще 20% респондентов уверены, что бронзовый памятник можно установить в любом месте на территории бульвара 15-го микрорайона. А вот 9% высказались за место, которое находится в 50 метрах от скульптуры «Архитектор». 70-летие Великой Победы отметят в 2015 году. К этой дате приурочено множество мероприятий по всей России. Власти Зеленоградского административного округа Москвы решили установить к юбилею бронзовый памятник. Он будет посвящённый всем жителям Крюкова, ушедшим на фронт.
Подпишитесь на рассылку:
Другие новости раздела
В течение летнего периода районный досуговый центр «Талисман» будет проводить для жителей Зеленограда бесплатные мастер-классы по уличным танцам на открытом воздухе.
В Зеленограде повторили акцию, в ходе которой мамам, которые выписывались из городского роддома с новорожденными детьми, подарили автокресла для безопасной перевозки детей.
В связи с официальным открытием купального сезона в городе Зеленограде, ГУП «Мосводосток» исследовал и очистил водоемы.
На нашем сайте запущено голосование, в ходе которого зеленоградцам предложили определить открытие новых точек городского беспроводного интернета Wi-Fi.
В скором времени популяция ланей в зеленоградском вольерном комплексе может вырасти.
С 15 апреля на территории автогородка в народном парке «Панфиловский» был запущен прокат велосипедов и веломобилей
Напоминаем Вам, что все новости Окружной электронной газеты Зеленограда доступны на наших страницах в социальных сетях! Подписывайтесь на нашу страницу «ВКонтакте».
Редакция Окружной электронной газеты Зеленоградского административного округа zelao.ru поздравляет Вас с праздником Дня города Москвы и приглашает присоединиться к онлайн-трансляции праздничных мероприятий в Зеленограде.
Вчера в районах Матушкино, Савелки, Силино и Старое Крюково состоялись общественные обсуждения материалов по внесению изменений в документацию по образованию особо охраняемой природной территории.
На минувшей неделе состоялся аукцион на определение подрядных организаций на проведение работ по строительству проезда 4803, пожарного депо в Алабушево, по реконструкции Сосновой аллеи, а также подрядчиков, эксплуатирующих очистные сооружения №4 и подстанцию скорой медицинской помощи.
За первое полугодие текущего года в столице зарегистрировано рождение 58 399 детей, сообщила начальник столичного управления ЗАГС Ирина Муравьева на пресс-конференции в центральном офисе агентства «Интерфакс» в четверг.
Мэр Москвы Сергей Собянин пригласил тамбовских предпринимателей, занимающихся выращиванием сельскохозяйственных культур, к участию в столичных ярмарках выходного дня.
12 июля в 16 часов в выставочном зале Историко-краеведческого музея состоится презентация выставки «Под куполом православия»
Матч первенства России по футболу между командами ФК «Зеленоград» и ФК «Столица» 13 июля т.г. на стадионе «Ангстрем» перенесен
В центры соцзащиты населения столицы до конца года поступят инновационные вездеходные кресла-коляски с электроприводом
Памятник ликвидаторам аварии на ЧАЭС установят на Поклонной горе в Москве Москва. 6 июля. ИНТЕРФАКС-МОСКВА – Депутаты Мосгордумы на заседании в среду одобрили предложение установить на Поклонной горе памятник участникам ликвидации последствий катастрофы на Чернобыльской АЭС.
Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что рост промышленного производства в Москве за полгода составил почти 12% и на столько же увеличилась заработная плата.
За прошедшую неделю состоялось большое количество спортивных и физкультурных мероприятий с участием зеленоградцев
По результатам проведенных проверок и анализа представленных Отделению ПФР по г.Москве и Московской области негосударственными пенсионными фондами данных об урегулировании жалоб застрахованных лиц столичный территориальный орган ПФР расторгает трансферагентские соглашения с НПФ «Ренессанс Жизнь и Пенсии» и «Благосостояние».
В Интернете стартовало общественное обсуждение государственной программы «Информационный город 2012-2016 гг.»
14 июля 2011 г. (четверг) в 15.00 в конференц-зале Территориального Центра развития предпринимательства (Зеленоград, ул. Юности, дом 8, 3-й этаж) состоится семинар с предпринимателями округа на тему: «Разъяснение положений Федерального закона Российской Федерации от 3 июня 2011 г. № 120-ФЗ «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях по вопросам пожарной безопасности», который вступил в силу с 17 июня 2011 года.
В июле 2011 года состоятся очередные встречи участковых уполномоченных милиции территориальных ОВД с жителями города. Целью проведения данных встреч является укрепление тесного взаимодействия с населением в обеспечении безопасности и правопорядка на административных участках, а также оперативного реагирования на жалобы и заявления жителей.
Ответ зампрефекта В.Кирюхина на вопросы жителей о качестве кварцевого песка, применяемого на детских площадках в текущем году
ГУ – Главное управление ПФР №1 по г. Москве и Московской области сообщает: с 01.01.2011 г. изменилась структура набора социальных услуг для льготных категорий населения
Московское городское отделение Общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» совместно с Департаментом имущества города Москвы и Префектурой Центрального административного округа проводит аукцион на аренду нежилых помещений в центре города Москвы.
7 июля в 15.00 на пл. Юности состоится праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности.