ООД "Развитие речи. Приобщение к художественной литературе ". .Тема: "Русские народные сказки из волшебного сундучка".
1 ООД "Развитие речи. Приобщение к художественной литературе "..Тема: "Русские народные сказки из волшебного сундучка". Цель: Закрепить представления детей о русских народных сказках. Задачи: Закрепить с понятиями : волшебные сказки, бытовые сказки, сказки о животных; - Закрепить знание русских народных сказок; - Развивать речь детей, память, логическое мышление; - Активизировать словарный запас детей (бытовые, волшебные сказки, сказки о животных). - Воспитывать любовь к устному народному творчеству, чувство сострадания к окружающим. Предварительная работа: Чтение русских народных сказок: «Царевна-лягушка», «Иван царевич и серый волк», «Каша из топора», «Сивка-бурка», «Сестрица Алёнушка и братец Иванушка» Рассказывание сказок: «Волк и семеро козлят», «Заяц хвастун», «Колобок», «Гуси-лебеди». Рассматривание иллюстраций к сказкам. Материалы: домовёнок Кузя, горшочек,топор игрушечный, иллюстрации по сказкам, музыкальное сопровождение,волшебный сундучок. Ход занятия:
2 К детям пришел домовенок Кузя и просит о помощи.баба Яга заколдовала сказки в Чудесной стране сказок и теперь все жители этой страны остались без сказок.кузе нужна помощь. В: Дети, Кузя просит нас о помощи! Поможем Кузе? ( ответы детей) Для этого нам нужно отправиться в чудесную страну сказок. Вы согласны? Что такое сказки? ( ответы детей) На чём и как можно путешествовать? ( ответы детей ). Мы отправимся в это путешествие пешком. Друг за другом становитесь, за руки скорей беритесь. -В сказочное времечко, времечко чудесное Тихо начинается сказка интересная. (звучит музыка) Вот мы в сказочной стране. Что это за конверт? Да это же задание от Бабы Яги! -На картинки посмотрите, всех героев назовите, что за сказка? Подскажите. В: «Волк и семеро козлят» Что случилось с козлятами? Какой урок получили козлята? (ответы детей) «Теремок»-Как поступили животные в этой сказке? «Заяц-хвастун» -Каким был заяц в начале сказке?? А потом что произошло? Каким он стал? «Колобок» -Что произошло с Колобком? Что вы поняли из сказки? Что неправильно сделал колобок? А теперь подумайте, кто герои этих сказок? (животные) Сказки о животных считаются древними. Главными героями в них выступают звери. Люди с уважением относились к животным, придумывали о них сказки. Молодцы ребята! Сказки о животных мы расколдовали. Давайте эти сказки положим в сундук Кузи.
3 В: А теперь мы отправляемся дальше. Физ.минутка: Бабушка Яга". В темном лесу есть избушка (дети шагают). Стоит задом наперед (поворачиваются). В той избушке есть старушка (грозят пальцем). Бабушка Яга живет (грозят пальцем другой руки), Нос крючком, глаза большие (показывают) Словно угольки горят (покачивают головой) Ух, сердитая какая! (бег на месте) Дыбом волосы стоят (руки вверх). В:. Ещё конверт. Посмотрим, что приготовила нам Баба Яга ещё. Покажу вам предметы чудесные, отгадайте, кому они были полезные? Лук и стрела. Из какой сказки предметы, какую роль они играли в сказке? ( Царевна-лягушка) Печка. Из какой сказки попала к нам печь? (Гуси-лебеди). Кому она помогла? Снежный ком. Что за сказка спряталась в снежном коме? (Снегурочка) Перо-Из какой сказки?? (Сказка Финист - ясный сокол). Вот и все сказки расколдованы. Чем похожи все эти сказки? ( В них встречаются превращения). Да, это волшебные сказки. В них живут фантастические существа. Героям помогают животные и необыкновенные предметы, людей ожидают удивительные приключения, происходят различные чудеса. И эти сказки положим в сундук Кузи. Воспитатель: Отправляемся дальше. Друг за другом становитесь,за руки скорей беритесь. Конверт. «На предметы посмотрите, в них вы сказку отыщите!»
4 На столе находятся: топор,горшочек,соль,банка с манкой. А эта сказка называется : "Каша из топора" она бытовая. Что такое быт? Это-жизнь людей. В этой сказке- главные герои-люди. Вот тебе и бытовая сказка. А теперь полный сундучок? В: Молодцы, ребята, сундучок у нас полный! Пора нам возвращаться в детский сад. (Звучит музыка).где мы с вами побывали? Какие сказки мы собирали в сундучок Кузе? Какие сказки называются волшебными? Бытовыми? О животных? А сейчас немного поиграем и загадки отгадаем. Загадка о сказке «Волк и лиса» -Серый, рыбки я немало,- Говорит лиса,- поймала. -Научу тебя я, волк, Слушай и бери ты в толк, Способ этот очень прост: Нужно сунуть в прорубь хвост. Загадка о сказке «Горшок». Баба кашей накормила, да помыть ведь не спешила. Улеглась она на лавку,а мужик залез на печь. Слово вымолвить нельзя! Ведь придётся мыть меня! (горшок). Загадка о сказке Крошечка -Хаврошечка. В одно ухо залезала, а в другое вылезала. Девочке той корова помогала. Молодцы, отгадали все сказки. А теперь скажите. Сказка «Волк и лиса»
5 какая она? ( о животных ).А сказка «Горшок» какая? ( бытовая).сказка Крошечка-Хаврошечка какая? ( волшебная) Сказки мы все собрали, пора Кузе возвращаться обратно.спасибо вам большое за помощь.
Литературная викторина по сказкам в старшей группе «Наши любимые сказки»МБДОУ д/с 71 «Северное сияние» Литературная викторина по сказкам в старшей группе «Наши любимые сказки» Провела :Седова О.Н. 2018 г. Литературная викторина по сказкам в старшей группе Цель: создание положительной
Конспект Развлечения для детей средней группы на тему: «Путешествие в страну сказок»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 18» Конспект Развлечения для детей средней группы на тему: «Путешествие в страну сказок» Выполнила: воспитатель первой квалификационной
Конспект ООД Направление: Речевое развитие. Тема: «Чтение сказки «Крылатый, мохнатый, да масляный» Возраст: старшая группа.Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому и социально-личностному развитию
Конспект НОД «В гостях у сказок» в подготовительной к школе группе с ОНР. Морозова Полина Витальевна. воспитатель. МБДОУ «Детский сад 321» г.о.муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад комбинированного вида 321» городского округа Самара (МБДОУ «Детский сад 321» г.о. Самара) Россия, 443074, г. Самара, ул. Аэродромная,
Конспект открытого занятия в старшей группе «Веселые фразеологизмы»МБДОУ «Детский сад комбинированного вида «Теремок» Конспект открытого занятия в старшей группе «Веселые фразеологизмы» Провела воспитатель: Поливахина О. В. 2017 год Цель: продолжать знакомить детей с
Викторина по русским народным сказкамВикторина по русским народным сказкам Цели: -формировать у детей умение внимательно слушать вопросы воспитателя, соблюдать очередность, отвечая на вопросы, слушать другого ребенка, не перебивая, воспитывать
Открытый просмотр занятия с детьми 2 младшей группы «День рождения колобка» Задачи: Демонстрационный и раздаточный материал:Открытый просмотр занятия с детьми 2 младшей группы «День рождения колобка» Задачи: Закрепить понятия «широкий узкий», «длинный короткий», цвет и форму. Активизировать мыслительную деятельность детей посредством
НОД Интегрированной деятельности Во второй младшей группе «Путешествие в страну сказок»НОД Интегрированной деятельности Во второй младшей группе «Путешествие в страну сказок» Подготовила: воспитатель первой квалификационной категории Кабанкина Ирина Владимировна Цели: -учить детей понимать
Викторина «В гостях у сказки» Цели: Расширить знания учащихся о сказках; Создать условия для пропаганды здорового образа жизни; СпособствоватьВикторина «В гостях у сказки» Цели: Расширить знания учащихся о сказках; Создать условия для пропаганды здорового образа жизни; Способствовать развитию физических качеств: быстроты, координации, ловкости;
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка детский сад 37 «Соловушка»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребёнка детский сад 37 «Соловушка» Конспект итоговой интегрированной деятельности в группе среднего возраста «Помогаем сказочным
подготовили Учащиеся 2 2 класса МБОУ «Гатчинская СОШ 8 «Центр образования» 2013 годПредмет: литературное чтение, изобразительное искусство, информатика. подготовили Учащиеся 2 2 класса МБОУ «Гатчинская СОШ 8 «Центр образования» 2013 год Вопрос (проблема) проекта. Цель и задачи проекта.
Занятие по развитию речи Старшая группа «Колокольчик» Тема: «Викторина по сказкам» (по принципу игры «Что, Где, Когда»)Занятие по развитию речи Старшая группа «Колокольчик» Тема: «Викторина по сказкам» (по принципу игры «Что, Где, Когда») Наталья Казанова Занятие по развитию речи Старшая группа «Колокольчик» Тема: «Викторина
План - конспект досуговой деятельности для детей подготовительной группы. Название: «Путешествие по сказкам в поисках клада».План - конспект досуговой деятельности для детей подготовительной группы. Название: «Путешествие по сказкам в поисках клада». Цель: воспитывать любовь к семье; помочь детям осознать значимость семьи. Задачи:
«Какая прелесть, эти сказки!»Конспект НОД по ФГОС во второй младшей группе на тему: «Какая прелесть, эти сказки!» Разработала воспитатель МКДОУ «Детский сад 1» г. Поворино Воронежской области Лунева Анна Викторовна 2016 г. Задачи:
Непосредственно образовательная деятельность по ознакомлению с художественной литературой «Сказки наши друзья» (С использованием ИКТ)Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 28 «Солнышко» Непосредственно образовательная деятельность по ознакомлению с художественной литературой «Сказки наши друзья» (С
Конспект организованной образовательной деятельности в подготовительной группе «Путешествие в страну сказок»МУ «Комитет по образованию Администрации г. Улан-Удэ» Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение города Улан-Удэ «Детский сад 112 «Сибирячок» комбинированного вида» Конспект организованной
КОНСПЕКТ НОД В СТАРШЕЙ ГРУППЕ «ПУТЕШЕСТВИЕ В ГОРОД СКАЗОК»Волкова Татьяна Александровна Васильева Ольга Анатольевна Фисковец Оксана Владимировна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 257 Тракторозаводского района Волгограда» КОНСПЕКТ
Конспект совместной образовательной деятельности кружка «В гостях у сказки»Негосударственное дошкольное образовательное учреждение (частное учреждение) «Детский сад «Золушка» Конспект совместной образовательной деятельности кружка «В гостях у сказки» Составил: Коробова Вероника
Конструкт НОД по развитию речи : «Загадки Бабы Яги»Конструкт НОД по развитию речи : «Загадки Бабы Яги» Тема: «Загадки Бабы Яги» Форма НОД: игровая Возрастная группа: дети (6-7) Форма организации подгрупповая Средства: наглядные План схема группы, мольберты,
Проект для младших школьников «Какие бывают сказки?»Проект для младших школьников «Какие бывают сказки?» Воспитатель: Крылова Светлана Анатольевна Место проведения проекта: ОГКОУ «Санаторная школа-интернат» Участники проекта: обучающиеся 3 класса. Время
Цель: Развитие у детей младшего дошкольного возраста устойчивого интереса к русским народным сказкам.Творческая мастерская в младшей группе на тему: "В гостях у сказки" Цель: Развитие у детей младшего дошкольного возраста устойчивого интереса к русским народным сказкам. Задачи: - формировать умение внимательно
Литературная викторина для детей подготовительной группы «Сказки гуляют по свету»Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение муниципального образования города Нягань «Детский сад общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением деятельности по познавательно-речевому
Сценарий досуга, посвященного Дню Знаний «1 сентября в детском саду» «А вот и мы!»Сценарий досуга, посвященного Дню Знаний «1 сентября в детском саду» «А вот и мы!» Цель: создание благоприятного климата в группе. Задачи: Развитие творческих способностей; Обучение действовать в команде;
НОД. «Путешествие в сказку». в подготовительной группе 5Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад 26 с приоритетным осуществлением деятельности по художественно-эстетическому развитию детей" НОД «Путешествие в сказку». в подготовительной
«Сказка за сказкой» Цель: развитие речевой деятельности старших дошкольников посредством художественной литературыГосударственное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка детский сад 115 Невского района города Санкт- Петербурга «Сказка за сказкой» (конспект непрерывной образовательной деятельности
16 ноября 2016г в средних группах «Солнышко» и «Звёздочки» была проведена викторина для детей «Путешествие по сказкам».16 ноября 2016г в средних группах «Солнышко» и «Звёздочки» была проведена викторина для детей «Путешествие по сказкам». Подготовили и провели викторину воспитатели: Неганова Н.М. и Шавло И.В. Цель: приобщать
Путешествие в страну ЗнанийПутешествие в страну Знаний 2018-19 уч.год Воспитатель: Прошина Анна Вячеславовна Тема: Путешествие в страну Знаний. Интеграция образовательных областей: «Познавательное развитие», «Речевое развитие»,
Непосредственно образовательная деятельность с детьми средней группы «Сказка на песке»МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД ОБЩЕРАЗВИВАЮЩЕГО ВИДА 153» ГОРОДСКОГО ОКРУГА САМАРА РОССИЯ, 443029, г. САМАРА, ул. СОЛНЕЧНАЯ, 51 тел.: (846) 243 90 55 факс: (846)
Взаимодействие с родителями: чтение художественной литературы. Рассматривание картин, иллюстраций книг к сказкам. Продуктивная деятельность (предложитКонспект НОД «Снегурушка и лиса» с детьми второй младшей группы, разработан в соответствии с тематической неделей «Неделя детской книги», Бондяева Елизавета Викторовна Воспитатель МБДОУ «Детский сад 397»
«Путешествие на ковре самолете в страну сказок»«Путешествие на ковре самолете в страну сказок» (старшая группа) Программные задачи: Образовательные: поддерживать интерес к сказкам и театрально-игровой деятельности активизировать речь; обогащать словарный
Тема: «Поляна сказок»Физкультурно-игровое развлечение по проекту в средней группе 2 Тема: «Поляна сказок» Задачи: 1. Закрепить и систематизировать в игровой форме знания детей о русских народных сказках. 2. Продолжать развивать
Проект «Сказки всегда с нами!» 2 младшая «А» группаМУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД 20 «ЗОЛУШКА» Проект «Сказки всегда с нами!» 2 младшая «А» группа 2016г. Педагог: Домченко М.Р. Тип проекта: художественно- эстетический
Игра-викторина Что? Где? Когда?Игра-викторина Что? Где? Когда? Программное содержание: Закрепить знания детей о русских народных сказках (их своеобразие, язык, персонажи, композиционное построение задачи, повторы, концовки); Учить высказывать
Конспект ННОД по образовательной области Речевое развитие (развитие речи) в средней группеМуниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Детский сад «Росинка» п. Пионерский Конспект ННОД по образовательной области Речевое развитие (развитие речи) в средней группе Воспитатель:
.Конспект образовательной деятельности с детьми группы компенсирующей направленности Тема: Квест-игра. «Путешествие по сказкам».Конспект образовательной деятельности с детьми группы компенсирующей направленности Тема: Квест-игра. «Путешествие по сказкам» Подготовила: Е.Е.Ивах воспитатель высшей квалификационной категории Задачи:
«Волшебная книга сказок»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 172» общеразвивающего вида Образовательная область «Речевое развитие» «Волшебная книга сказок» Составила: Тишкова И.А г. Барнаул
Конспект НОД во второй младшей группе с использованием игровой технологии и элементов методики ТРИЗ Тема НОД: «Путешествие в страну сказок»МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ «ДЕТСКИЙ САД «ЗЕМЛЯНИЧКА» П. САГАН-НУР» Конспект НОД во второй младшей группе с использованием игровой технологии и элементов методики ТРИЗ
Разработала и провела воспитатель старшей группы Фѐдорова О. П.Конспект непосредственно образовательной деятельности для детей старшего дошкольного возраста Образовательная область «Чтение художественной литературы» Тема: «Чтение русской народной сказки «Хвосты» Разработала
Конспект непосредственно образовательной деятельности по речевому развитию с использованием мнемотаблиц в средней группе «В гостях у сказки»МУНИЦИПАЛЬНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ТАЗОВСКИЙ РАЙОН Муниципальное казённое дошкольное образовательное учреждение детский сад «Оленёнок» ул. Северная, 5, п. Тазовский, Ямало-Ненецкий автономный округ, 629350 тел./факс:8
народных сказок» Конспект занятия в подготовительной группе «По страницам русских Цель: ознакомить детей с русской народной сказкой.Конспект занятия в подготовительной группе «По страницам русских народных сказок» Ровенская Елена Николаевна Конспект занятия в подготовительной группе «По страницам русских народных сказок» Тема: «По
Задачи: Методические приемы: Материалы к занятию: Воспитатель: Дети: Воспитатель: Воспитатель: Первое задание:Сценарий развлечения во второй младшей группе на тему: «В гостях у сказки» (посвященное «Дню Книги») Задачи: закрепить знания детей о русских народных сказках; формировать умение узнавать и называть их
Викторина по русским народным сказкам для детей подготовительной к школе группыГосударственное профессиональное образовательное автономное учреждение Ярославской области Рыбинский профессионально-педагогический колледж группы детей дошкольного возраста Викторина по русским народным
ПРОЕКТ ДЛЯ ДЕТЕЙ СТАРШЕГО ДОШКОЛЬНОГО ВОЗРАСТА «ЧТО ЗА ПРЕЛЕСТЬ ЭТИ СКАЗКИ» КО ВСЕМИРНОМУ ДНЮ СКАЗОК 7 ИЮНЯ»Горбунова Наталья Николаевна, воспитатель, ГБОУ ООШ 4 г. Новокуйбышевск Структурное подразделение «Детский сад «Буратино», г. Новокуйбышевск Скорынина Ольга Анатольевна, старший воспитатель, ГБОУ ООШ 4
Проект «Мой сказочный любимый герой» Выполнила воспитатель МКДОУ «д/с 5»: Резник Т.В.Проект «Мой сказочный любимый герой» Выполнила воспитатель МКДОУ «д/с 5»: Резник Т.В. Участники проекта: -Дети старшей группы - родители -Воспитатель Резник Т.В. -Специалисты ДОУ Тип проекта: Познавательно-творческий;
КОНСПЕКТ НООД ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ ГРУППЕ «В ЛЕС ЗА ПРИКЛЮЧЕНИЯМИ»Кононова Вера Андреевна воспитатель Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение Центр развития ребенка Детский сад 5 «Теремок» г. Москва, г. Троицк КОНСПЕКТ НООД ПО РАЗВИТИЮ РЕЧИ В ПОДГОТОВИТЕЛЬНОЙ
4. Учить отгадывать слова, выложенные фишками. 5. Воспитывать внимание, умение выслушивать ответы товарищей.Конспект НОД по обучению грамоте в старшей группе по сюжету русской народной сказки «Колобок». Программное содержание. 1. Продолжать учить детей словоизменению. 2. Совершенствовать навык чтения. 3. Продолжать
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 2» Викторина по сказкам. «Наши любимые сказки»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида 2» Викторина по сказкам. «Наши любимые сказки» Цель: - Закрепить и расширить знания детей о сказках; - развивать
Конспект открытого занятия по ФЭМП «Путешествие с любимыми героями» в старшей группе.Конспект открытого занятия по ФЭМП «Путешествие с любимыми героями» в старшей группе. Воспитатель: Иванова С.Е. 16Декабря 2014 Интеграция образовательных областей: Познание. Речевое развитие. Образовательные
Конспект интегрированного занятия по сказке «Царевна лягушка» в старшей группеКонспект интегрированного занятия по сказке «Царевна лягушка» в старшей группе Образовательные задачи. Формирование количественного и порядкового счета в пределах десяти. Закреплять умение использовать
Интегрированное занятие по развитию речи во 2 мл. грМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад компенсирующего вида 29 «Ёлочка» Интегрированное занятие по развитию речи во 2 мл. гр ( Пересказ сказки "Теремок" с помощью моделирования,
ПРОЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ В СТАРШЕЙ ГРУППЕ ДЕТСКОГО САДА «НАШИ ЛЮБИМЫЕ СКАЗКИ»Тюшева Светлана Николаевна Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Центр развития ребёнка детский сад «Дружба» Свердловская область, Качканарский городской округ, г. Качканар ПРОЕКТ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ
Троян Елена Геннадьевна, Киселева Наталья Валентиновна, Иванова Анастасия Юрьевна, воспитатели, МБДОУ "Детский сад 10 "Сказка", г.Троян Елена Геннадьевна, Киселева Наталья Валентиновна, Иванова Анастасия Юрьевна, воспитатели, МБДОУ "Детский сад 10 "Сказка", г. Алатырь Конспект интегрированной организованно образовательной деятельности
Методическая разработка «Мои любимые сказки»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 1 «Светлячок» пгт. Ноглики Методическая разработка «Мои любимые сказки» (игра-викторина для подготовительной к школе группы) Подготовила:
Конспект досуга для средней группы «Там на неведомых дорожках» по сказкам А.С.ПушкинаМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад общеразвивающего вида 6 Конспект досуга для средней группы «Там на неведомых дорожках» по сказкам А.С.Пушкина Подготовил воспитатель:
Предлог. Урок русского языка. Программа «Перспектива» 2 классЛулчева Светлана Владимировна Предлог. Урок русского языка. Программа «Перспектива» 2 класс МБОУ «СОШ п. Эгвекинот» 2014 год Предмет: русский язык, урок «открытия» новых знаний Тема: Предлог. Продолжительность:
Конспект НОД по ФЭМП в старшей группе 1. «Путешествие по сказке»Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Самарской области средняя общеобразовательная школа 1 имени Героя Советского Союза Зои Космодемьянской городского округа Чапаевск Самарской области
КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ по художественно- эстетическому развитию (пластилинография) в подготовительной логопедической группе. «Кто в лесу живет?МУНИЦИПАЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА 14 «РАДУГА» КОНСПЕКТ ЗАНЯТИЯ по художественно- эстетическому развитию (пластилинография) в подготовительной
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение. «Детский сад 12 «Росинка» Тема: "Путешествие по сказкам"Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 12 «Росинка» Конспект НОД с использованием ТРИЗ для детей от5 до 6 лет по реализации программы «Социокультурные истоки» Тема:
Конспект КОД в компенсирующей группе ТНР с 4-6 лет рассказывание украинской народной сказки «Рукавичка»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад вида 12 г. Кировск» Конспект КОД в компенсирующей группе ТНР с 4-6 лет рассказывание украинской народной сказки «Рукавичка» Составитель:
2. Развивающие: Развивать связную речь. интонационную выразительность при воспроизведении отдельных слов героев сказки, творческую инициативу.Конспект открытого занятия в средней группе по развитию речи: "Рассказывание русской народной сказки " Заюшкина избушка", с использованием метода моделирования. Цель: повышения уровня любознательности
Конспект занятия по развитию речи в средней группе на тему: «В гостях у сказки»Конспект занятия по развитию речи в средней группе на тему: «В гостях у сказки» Воспитатель: Филатова Александра Олеговна Длительность НОД: 20 минут Основная образовательная область: речевое развитие.
Конспект занятия по познавательному развитию во второй младшей группе «Путешествие по сказке»Департамент образования администрации города Нижнего Новгорода Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 113 «Белочка» (МБДОУ «Детский сад 113 «Белочка») Конспект занятия
ОО «Речевое развитие» Литературная викторина по теме: «В гостях у сказки»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 34 комбинированного вида города Ейска муниципального образования Ейский район ОО «Речевое развитие» /Чтение художественной литературы/
Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 1874» (дошкольное отделение Маршала Новикова дом4 корпус3)Государственное бюджетное образовательное учреждение города Москвы «Школа 1874» (дошкольное отделение Маршала Новикова дом4 корпус3) Конспект открытого занятия по использованию игровых методов в ознакомлении
Оборудование: презентация, карточки с цифрами 1,2,3. Ход мероприятия. Сказка ложь, да в ней намек: Добрым молодцам урок.Цель мероприятия: привитие любви к сказкам Задачи: расширение кругозора детей развитие сообразительности, памяти, речи, логического мышления. коммуникабельности проверка знаний содержания сказок воспитание
Летний спортивно-развлекательный досуг: «Путешествие в страну сказок»Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение Детский сад 87 Невского района Санкт-Петербурга Летний спортивно-развлекательный досуг: «Путешествие в страну сказок» 2013 год Цель: продолжать
Квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в сказочную страну».Квест-игра для детей старшего дошкольного возраста «Путешествие в сказочную страну». Цель: всестороннее развитие детей по различным направлениям (физическому, познавательному и социально-коммуникативному).
Конспект ООД в младшей группе «Путешествие с колобком»МАДОУ СЕМЁНОВСКИЙ ДЕТСКИЙ САД КОМБИНИРОВАННОГО ВИДА «ЖУРАВЛИК» ГОРОДСКОГО ОКРУГА СТУПИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ Конспект ООД в младшей группе «Путешествие с колобком» Подготовила: Суворова Наталья Петровна
Творческий проект, «Какие разные сказки»Подготовила и провела: воспитатель высшей категории Артамонова Ольга Николаевна. Творческий проект, «Какие разные сказки» Долгосрочный. 01.12-30.12.04 Подготовительная группа. Участники проекта: дети,
Конспект спортивного развлечения в старшей группеМАДОУ Детский сад 8 «Сказка» город Кувандык Кувандыкский район Оренбургской области Конспект спортивного развлечения в старшей группе Подготовила и провела Воспитатель по ФИЗО Кагирова Л. И. Кувандык 2015
Конспект образовательной деятельности по социально-коммуникативному развитию «Путешествие в сказочный лес»Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Старобезгинская общеобразовательная школа» (структурное подразделение «Детский сад» Конспект образовательной деятельности по социально-коммуникативному
Цель: Закрепление знаний детей о русских народных сказках.Тема: Путешествие по русским народным сказкам Цель: Закрепление знаний детей о русских народных сказках. Задачи: Образовательные: Учить узнавать сказку по иллюстрациям, загадкам, эпизодам; закрепить умение
Конспект педагогического мероприятия «Волк и козлята» по речевому развитию детей 2 младшей группыМуниципальное образование город Муравленко Управление образования Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Оленёнок» Конспект педагогического мероприятия «Волк и козлята»
КОНСПЕКТ организованно образовательной деятельности. по познавательному развитию. на тему «Путешествие по сказке «Гуси- лебеди»».Комитет по образованию Администрации города Подольска Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад 57 «Ладушки» КОНСПЕКТ организованно образовательной деятельности по познавательному
1. Организационный момент. Слово учителя:1. Организационный момент. Слово учителя: Прозвенел звонок для нас. Все вошли спокойно в класс. Встали все у парт красиво, Поздоровались учтиво. Тихо сели, спинки прямо. Вижу, класс наш хоть куда! Ну,
КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО ВТОРОЙ МЛАДШЕЙ ГРУППЕ «НА КОВРЕ-САМОЛЁТЕ В СКАЗКУ «РЕПКА»Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Теремок» с. Весёлое» Красногвардейского района Белгородской области КОНСПЕКТ ИНТЕГРИРОВАННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ВО
«Путешествие в мир сказок»Государственное бюджетное общеобразовательное учреждение Республики Крым «Феодосийская санаторная школа - интернат» Викторина «Путешествие в мир сказок» Воспитатель: Ладягина Г. М. Феодосия 2016 г. Викторина
МБДОУ Детский сад 29МБДОУ Детский сад 29 Организация непосредственно организованной Образовательной деятельности по ФЭМП «Гуси-лебеди» Подготовительная логопедическая группа Составила: Емельянова А.Н НОД "Гуси-лебеди" подготовительная
Сценарий праздника, посвящённого Дню СемьиДемина Лия Алексеевна, музыкальный руководитель Сценарий праздника, посвящённого Дню Семьи (С песней «Неразлучные друзья» в зал входят дети, родители, воспитатели.) Ведущий: Сегодня нас так много в зале
Конспект занятия с детьми старшей группы. "Волшебный мир сказок"Конспект занятия с детьми старшей группы "Волшебный мир сказок" Разработала: воспитатель Киселева С.С. Цель: закрепить и расширить знания детей о хорошо знакомых сказках, развивать коммуникативные способности
МАДОУ «Детский сад «Белочка» села Новая Таволжанка Шебекинского района Белгородской области» Технологическая карта ОД с детьми средней группы ЧтениеТехнологическая карта ОД с детьми средней группы Чтение детям русской народной сказки «Лисичка-сестричка и волк» (речевое развитие) Возрастная группа: средняя. Воспитатель: Бахилова Алла Викторовна Образовательная
Интегрированное занятие для детей второй младшей группы с применением технологии ТРИЗИнтегрированное занятие для детей второй младшей группы с применением технологии ТРИЗ Тема: «Путешествие в сказку Колобок» Выполнила: Миронова А.В. «Путешествие в сказку Колобок» Цели: Создать условия
ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ СРЕДА КОНСПЕКТ КВЕСТ - ИГРЫ «НА ПОМОЩЬ ЦАРЕВНЕ - ЛЯГУШКЕ»Ермалаева Татьяна Витальевна, воспитатель, МАДОУ «Мальвина», г. Ноябрьск, ЯНАО; Скичко Ольга Васильевна, воспитатель, МАДОУ «Мальвина», г. Ноябрьск, ЯНАО КОНСПЕКТ КВЕСТ - ИГРЫ «НА ПОМОЩЬ ЦАРЕВНЕ - ЛЯГУШКЕ»
Конспект НОД по математике в старшей группе «Путешествие по сказкам». Воспитатель: Мурашкина Г. В г. Тема: Количественный и порядковый счет,Конспект НОД по математике в старшей группе «Путешествие по сказкам». Воспитатель: Мурашкина Г. В 05.042017г. Тема: Количественный и порядковый счет, цифры. Задачи: 1. Образовательные: Закреплять знания
Подготовка к обучению грамоте «Путешествие по сказке Гуси-лебеди»Подготовка к обучению грамоте «Путешествие по сказке Гуси-лебеди» Цели: 1. Учить дифференцировать согласные звуки [л], [л], [г], выделять данные звуки в словах, делить слова на части, выполнять звуковой
Конспект детско-родительского мероприятия в старшей группе «Сказка глазами детей»Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Росинка» п. Пионерский Конспект детско-родительского мероприятия в старшей группе «Сказка глазами детей» Подготовили: учитель-логопед:
Конспект открытого занятия по математике в средней группе «Путешествие в сказку: Гуси-лебеди»Конспект открытого занятия по математике в средней группе «Путешествие в сказку: Гуси-лебеди» Цель: формирование элементарных математических представлений у детей в совместной игровой деятельности Задачи:
ПУТЕШЕСТВИЕ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ КОНСПЕКТ ИТОГОВОГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО КОМБИНИРОВАННОГО ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-Х ЛЕТПУТЕШЕСТВИЕ ПО РУССКИМ НАРОДНЫМ СКАЗКАМ КОНСПЕКТ ИТОГОВОГО ПОЗНАВАТЕЛЬНОГО КОМБИНИРОВАННОГО ЗАНЯТИЯ ДЛЯ ДЕТЕЙ 3-Х ЛЕТ Вид занятия: Познавательное (итоговое). Тип занятия: Комбинированное. Задачи 1. Учить
Конспект урока чтения и развития речи «Волшебный мир сказок»Государственное бюджетное специальное (коррекционное) образовательное учреждение для обучающихся, воспитанников с ограниченными возможностями здоровья специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат
Квест «Познавательное путешествие по русским народным сказкам с элементами исследования народного творчества»Государственное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад 35 Невского района Санкт-Петербург Квест «Познавательное путешествие по русским народным сказкам с элементами исследования народного
Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Алтайский край Алтайский район с. АлтайскоеМуниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад «Сказка» Алтайский край Алтайский район с. Алтайское Непосредственно образовательная деятельность с детьми 2 младшей группы «Веселый
КОНСПЕКТ по развитию речи «ДРАМАТИЗАЦИЯ СКАЗКИ ЗАЯЧЬЯ ИЗБУШКА»КОНСПЕКТ по развитию речи «ДРАМАТИЗАЦИЯ СКАЗКИ ЗАЯЧЬЯ ИЗБУШКА» Подготовила: в-ль ШАЙДУЛЛИНА В. X. г. Москва, январь 2012 г. Цель: 1. Предложить детям вспомнить названия русских народных сказок и их героев,
Конспект образовательной деятельности в средней группе по теме «В поисках волшебной книги»муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад 326 комбинированного вида» 660132, г. Красноярск, ул. Славы, 13 «А», т.225-82-03 Конспект образовательной деятельности в средней
Проект «Сказки всегда с нами!»Муниципальное казенное дошкольное образовательное учреждение Здвинский детский сад «Светлячок» Проект «Сказки всегда с нами!» Руководители проекта: Воспитатель высшей квалификационной категории: Косова
Конспект НОД в подготовительной группе по познанию (ФЭМП) Тема: «Путешествие в страну Сказок»Конспект НОД в подготовительной группе по познанию (ФЭМП) Тема: «Путешествие в страну Сказок» Подготовила воспитатель Перепелина Н.В. Цель: Закрепление математических знаний и умений посредством игры путешествия.
Интеграция образовательных областей: коммуникация, чтение художественной литературы, художественное творчество, социализация, музыка, здоровье.Сценарный план совместной деятельности с детьми средней группы Тема: Волшебное зазеркалье Цель: закрепить навык составления синквейна. Задачи: Образовательная: совершенствовать умение детей узнавать сказки
Материал и оборудование: Мультимедийное оборудование, карточки с иллюстрациями сказок, ларец, ключ.Технологическая карта ООД. Группа: старшая Образовательная область: «Речевое развитие». Раздел: «Развитие речи» Тема: «Ларец сказок» Цель: Обобщить представления детей о сказках. Задачи: Образовательные.
МБДОУ 4 «Берёзка» Конспект занятия в младшей группе по ФМЭП. Воспитатель: Токарева Ольга Александровна. С. ДзержинскоеМБДОУ 4 «Берёзка» Конспект занятия в младшей группе по ФМЭП Воспитатель: Токарева Ольга Александровна С. Дзержинское Цель: Учить детей называть и различать шар, закреплять умение различать количество предметов,
Открытое занятие по речевому развитию «Чтение русской народной сказки «Заюшкина избушка» для детей второй младшей группы.Открытое занятие по речевому развитию «Чтение русской народной сказки «Заюшкина избушка» для детей второй младшей группы. Задачи: Обучающие: 1.1.Учить детей правильно называть русские народные сказки.