как в ворде убрать нумерацию некоторых страниц?
Мне надо, чтобы на одних станицах стоял номер сверху, а на других нет, а сама нумерация продолжалась. Помогите пожалуйста!
у меня убираются только все номера сразу со всех страниц, а мне надо только с некоторых, там, где есть какие-либо заголовки сверху.
что за страницы, как расположены?
проще всего, когда отправляете на печать, закрашивайте номера нужных страниц белым шрифтом.
проблема в том, что все колонтитулы по документу имеют одинаковый формат.
Еще вариант - вставлять разрывы страниц (вставка - новый раздел), в каждом разделе своя нумерация страниц, то есть вручную откручиваете "начать нумерацию с. " но это жутко неудобно
2,спасибо большое за помощь попробую так, может получится!
Страницы обычные, А4, ориентация книжная, номера сверху посередине. Или вы о чем-то другом спрашиваете??
вы уже в первом ответили, что это заголовки
в общем если вам нужно сделать файл, перед каждой страницей с заголовком сделайте вставка -разрыв - раздел со следующей страницы, а в параметрах страницы - "источник бумаги" укажите "различать колонтитулы первой страницы".
После этого вставляйте свою нумерацию, сняв галочку - номер на первой. По идее, если вы дважды кликнете на колотитуле, там будет подписано типа "верхний колонтитул первой страницы раздел 2" и номера не будет видно
это все для ворда 2003 если что
у меня 2007 тут нет, но там по идее то же самое.
Хотя конечно проще просто распечатать отдельно страницы с заголовками, изменив цвет шрифта. Только не удалять номера страниц совсем, а то поедут строчки
у меня 2007 тут нет, но там по идее то же самое. Хотя конечно проще просто распечатать отдельно страницы с заголовками, изменив цвет шрифта. Только не удалять номера страниц совсем, а то поедут строчки
Вот я и мучаюсь, потому что строчки едут. Вот так и сделаю, как вы подсказали. Ой, вы меня просто спасли. СПАСИБО!
я скачала курсовую работу,там уже была проставлена нумерация страниу но вверху,а мне надо в низу. я пыталась сделать нумерацию внизу. теперь у меня и вверху и внизу номер страниц. помогите
Как получилось у меня в 2011 офисе на мак.
Например, нам надо,чтобы ВВЕДЕНИЕ, которое занимает 2 страницы, не было пронумеровано.
1. Ставим разрыв раздела (не страниц!: вставка-разрыв-новая секция) перед первой страницей с ВВЕДЕНИЕМ.
2. Щелкаем снизу 2 раза, чтобы высветились колонтитулы.
3. нажимаем вставка - номера страниц.
4. ставим "не ставить номер на первой странице".
Все, первая страница с введением не пронумерована. Но надо очистить и вторую.
5. перед второй страницей введения проделываем шаги 1-4.
Все, на второй странице тоже нет номера.
Ну а дальше у нас идет первая глава, на которой номер страницы НУЖЕН.
Для этого на этой странице:
1. повторяем шаги 1-3
2. выбираем "начать с". например, у меня первая глава начинается с 5 страницы, соответственно ставим "начать с 5".
мне нужно удалить № страниц в дипломе в приложениях .Подскажите пожалуйста.
Как получилось у меня в 2011 офисе на мак.Например, нам надо,чтобы ВВЕДЕНИЕ, которое занимает 2 страницы, не было пронумеровано.1. Ставим разрыв раздела (не страниц!: вставка-разрыв-новая секция) перед первой страницей с ВВЕДЕНИЕМ.2. Щелкаем снизу 2 раза, чтобы высветились колонтитулы.3. нажимаем вставка - номера страниц.4. ставим "не ставить номер на первой странице".Все, первая страница с введением не пронумерована. Но надо очистить и вторую.5. перед второй страницей введения проделываем шаги 1-4.Все, на второй странице тоже нет номера.Ну а дальше у нас идет первая глава, на которой номер страницы НУЖЕН.Для этого на этой странице:1. повторяем шаги 1-32. выбираем "начать с". например, у меня первая глава начинается с 5 страницы, соответственно ставим "начать с 5". ГОТОВО)
Спасибо огромное. мучался долго так как в другом источнике было написанно ставить разрыв в конце страницы. о боже. как я рад что наткнулся на этот совет.
В ворде 2007 не могу удалить № с последней страницы.
спасибо огромное за совет
Валерия - умница, спасибо, все получилось!
Я особо не запаривался создал фигуру квадратную белого цвета и вставлял на страницы и закрывал нумерацию где нужно.
Виталий, спасибо огромное за вашу белую фигуру, действительно очень хороший вариант, без всяких заморочек.
фильм любовь зла Вы читали космо, гламур итд? Ваша любимая мелодрама, посоветуйте Посоветуйте фильм Посоветуйте сериал Есть поклонники "Волчица и пряности"? Кто то знает фильм\книгу про средневековый детектив ? Здесь есть молодые поклонники книг Агаты Кристи Лет до 22-23 ? Шоу маска 3 сезон Майнкрафт хардкор лето вообще будет? Любителям котов и прочих радостей Вы читали космо, гламур итд? Ваша любимая мелодрама, посоветуйте Кто то знает фильм\книгу про средневековый детектив ? Есть поклонники "Волчица и пряности"? Посоветуйте сериал Посоветуйте фильм фильм любовь зла Здесь есть молодые поклонники книг Агаты Кристи Лет до 22-23 ? Можно ли на защиту диплома пойти в обычной одежде? Au-pair- Мужчина и женщина
- Секс
- Дружба
- Семья
- Родители
- Обо всем
- Социальная жизнь
- Образование
- Работа
- Финансы
- Женское здоровье
- Психология
- Стоматология
- Беременность
- Фитнес
- Диеты
- Обо всем
- Малыши
- Дети от 3 до 6 лет
- Дети от 7 до 12 лет
- Подростки
- Детское питание
- Здоровье и развитие
- Детские сады и школы
- Имена
- Детские пособия
- Рецепты
- Хобби
- Рукоделие
- Интерьер
- Домашние животные и звери
- Бытовая техника
- Обо всем
- Лицо
- Тело
- Макияж
- Волосы
- Ногти
- Ароматы
- Пластика и косметология
- SPA уход
- Обо всем
- Свободное время
- Путешествия
- Автомобили
- Гаджеты
- Музыка
- Обо всем
- Форумчане о форумчанах
- Общение с модераторами
- Блог форума
- Развлекательный портал
Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы, частично или полностью опубликованные с помощью сервиса Woman.ru. Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование владельцами сайта Woman.ru. Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия владельцев сайта.
Использование и перепечатка печатных материалов сайта woman.ru возможно только с активной ссылкой на ресурс. Использование фотоматериалов разрешено только с письменного согласия администрации сайта.
Размещение объектов интеллектуальной собственности (фото, видео, литературные произведения, товарные знаки и т.д.) на сайте woman.ru разрешено только лицам, имеющим все необходимые права для такого размещения.
Copyright (с) 2016-2022 ООО «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Сетевое издание «WOMAN.RU» (Женщина.РУ)
Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ №ФС77-65950, выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 10 июня 2016 года. 16+
Учредитель: Общество с ограниченной ответственностью «Хёрст Шкулёв Паблишинг»
Главный редактор: Воронцева О. А.
Контактные данные редакции для государственных органов (в том числе, для Роскомнадзора):