«Плетёный человек 2», Мел Гибсон, «Стретч Армстронг», «Кэндилэнд», «Робокоп», «Отверженные», Эд Харрис и Кейт Уинслет

«Плетёный человек 2», Мел Гибсон, «Стретч Армстронг», «Кэндилэнд», «Робокоп», «Отверженные», Эд Харрис и Кейт Уинслет

Николас Кейдж, как известно , любит браться за безумные во всех смыслах этого слова роли, и одним из главных фильмов в его карьере, предоставившим ему такую возможность, является «Плетёный человек» Нила Лабюта. История того, как Кейдж в костюме медведя бегал по острову и избивал женщин (там происходило ещё что-то, но мы этого не помним), казалось бы, не предполагала продолжения (по многим причинам), но скажите это самому актёру, который в недавнем интервью сбросил буквально вот такую бомбу:

Я бы хотел связаться с одним из великих японских режиссёров, например, с мастером, который снял «Звонок», и привезти «Плетёного человека» в Японию, только на этот раз он призрак.

Собственно. вот. Был ли Кейдж серьёзен? Тяжело сказать, учитывая, в каких фильмах он снимается уже годами. Вполне возможно, в ближайшем будущем мы услышим от него что-то ещё по поводу «Плетёного человека 2», имеющего при таком раскладе все шансы попасть в руки Хидео Накаты. Режиссёр, наверное, и не подозревает о счастье, которое может его ожидать.

Незадолго до очередного и последнего на данный момент скандала с участием Мела Гибсона, актёр и режиссёр планировал поставить эпическую драму об эпохе викингов. Действие фильма должно было происходить в IX веке, персонажи — разговаривать на древнеанглийском и древненорвежском языках, а главную роль — сыграть Леонардо Ди Каприо. Последний после скандала не замедлил ретироваться, в остальном же мы о проекте с тех пор ничего не слышали, только логично предполагали, что до него теперь далеко, если он вообще состоится. Как ныне выяснилось, состоится: сценарист «Храброго сердца» Рэндал Уоллес только что закончил работу над вторым вариантом сценария фильма «Берсеркер» ("Berserker"), производством которого займётся компания Гибсона Icon Productions. Тем временем, сам Гибсон и Джо Эстерхейз пишут для Warner Bros. сценарий эпического фильма про еврейского воина Иуду Маккавея, и Гибсон собирается поставить и его. Какой из проектов будет первым, пока неизвестно.

Два года назад Universal, Тейлор Лотнер, сценарист Николас Столлер и режиссёр Роб Леттерман собрались вместе и договорились о совместной работе над фильмом «Стретч Армстронг» ("Stretch Armstrong"), последней на тот момент экранизации детской игрушки, чьей особенностью в данном случае являются растягивающиеся конечности. Фильму была сразу же присвоена дата выхода — 15 апреля 2011 — однако апрель пришёл и ушёл, а никаких новостей о проекте не появлялось до этой недели. Как выяснилось, Лотнер покинул его после провала «Погони», а «Юниверсал», немного подождав, пожала плечами и отказалась от производства вообще. Так бы всё хорошо и закончилось, если бы проект тут же не подобрала компания Relativity Media и не объявила начало новой работы над ним, уже без участия не только Лотнера, но и Столлера и Леттермана. И да, новая дата релиза — 11 апреля 2014. Снимут? Вот и посмотрим. Если, конечно, для кого-то это достаточно интересно.

Пока Relativity будет пытаться довести до ума «Стретча Армстронга», Columbia Pictires перехватила у «Юниверсал» другой похожий проект — экранизацию настольной игры Hasbro («Трансформеры», «Бросок кобры», «Морской бой») под названием «Кэндилэнд» ("Candyland", дословно «Земля сладостей»). На студии не теряют время даром и уже готовят невероятно. очевидное «фантастическое семейно-приключенческое» кино, главную роль в котором сыграет Адам Сэндлер, а режиссёром станет Кевин Лима («102 далматинца», «Зачарованная»). Сэндлер и Роберт Смигель также напишут сценарий.

И краткие новости:

Театральные актёры Саманта Баркс и Джордж Бладжен сыграют Эпонину и Грантера в «Отверженных» Тома Хупера.

Эд Харрис сыграет частного детектива, нанятого для выслеживания двух бодибилдеров, чей план по похищению бизнесмена был воплощён в жизнь не совсем успешно, в чёрной криминальной комедии Майкла Бэя «Жми и отжимай». Одного из главных героев сыграет Дуэйн Джонсон, а вот Марк Уолберг отказался от роли второго.

Кейт Уинслет не примет участия в проекте Чарли Кауфмана «Фрэнк или Фрэнсис».

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎