Рецензии на книгу « Лесные истории » Рене Клок

Рецензии на книгу « Лесные истории » Рене Клок

Очень приятное издание, яркие интересные картинки, понятный сюжет. Нам больше всего понравилась первая сказка про поиск домика. Несколько раз можем перечитать.

книга замечательная. ребенок и мы в восторге

Абсолютно не понравились истории, ни о чем. Если вам кажется, что эта книга достойна быть в библиотеке только хотя бы ради красивых иллюстраций, то обратите внимание на "Сказки дядюшки Римуса" от этого же издательства с иллюстрациями Клок Рене - там такие же, только еще и текст замечательный.

Рене Клок замечательный художник, но как писатель вообще не понравилась.

Удивительная книга. Приятный слог, захватывающие истории, красочные иллюстрации.

Книга очень хорошая. Дочке 3 года 9 месяцев, ей книжка очень понравилась - уже три дня читаем только ее. Иллюстрации милые, подробные, их больше, чем текста - то, что надо для 3 - 4 летнего ребенка. Крупный шрифт, хорошая, плотная бумага. Ставлю 8, а не 10 т.к. на вкус взрослого - истории слишком затянутые (из 4 рассказов мне приятно читать только 2 - "В поисках домика" и "Часы с кукушкой", остальные 2 - ну очень занудные). Иллюстрации - милые, добрые, подробные, но я бы не назвала их блистательными. В целом покупкой довольна, особенно учитывая как она понравилась дочке.

Одна из наших любимых книг! Иллюстрации чудесные и сами истории очень добрые , дочка в восторге!

Первый раз пишу рецензию и то только потому что поддавшись на всеобщие возгласы купила эту книгу. Я очень разочарована и примитивными рисунками, обратите внимание на глаза героев, и примитивным текстом. Никому бы не советовала эту книгу особенно если сравнивать с прекрасными книгами Чарушина (как автора текста и иллюстратора)

Замечательная книга! с 3 лет читаю с ребёнку! Сейчас нам 4,4 и она прям просит определённые рассказы, очень добрые, интересные и прости для восприятия ребёнку, рисунки хорошие и интересные, спасибо магазину!

фото книги прилагаю

Книга очень понравилась и мне, и детям. Истории простые, добрые, про лесных обитателей зайчонка, ёжика, бельчонка, лисичку, доступны для понимания малышей. Иллюстрации очень нежные, милые, занимают большую часть страницы, изображают то, о чем идёт речь в тексте. Прекрасно подойдёт и для подарка, и для личной библиотеки.

Эта замечательная книга из моего детства! В новом издании немного изменили текст,но книга от этого хуже не стала. Замечательные,добрые истории про лесных зверушек, с прекрасными и такими любимыми рисунками! Книга в твёрдом переплёте,страницы белые и плотные. Замечательное издание!

Очень приятная книга для чтения ребенку на ночь , сюжет добрый про животных которых дети в возрасте 2/4 года узнают по красочным рисункам талантливого художника. Герои данного произведения доброжелательные , не конфликтные и воспитывают в ребенке отзывчивость и заботу к своим близким и к окружающим.

Прекрасная красочная книга. Очень красивая.

Если вам по нраву «Сказки лисьего лиса» Патерсонов, неспешный сюжет, милые картинки, звери в одежде прошлых веков с говорящими именами и добрые истории про мораль, без чтения морали, то вам сюда.

Книга рассчитана на возраст детей от 2 до 7 лет. Малышам будет интересно разглядывать яркие картинки и слушать небольшие рассказы, а самостоятельно читающим детям будет удобно читать крупный шрифт.

Всего в книге четыре Лесные истории:

*** «В поисках домика» - Зайке Ушки Врозь надоело тесниться в норке с мамой, папой, братом и сестричками, и он пошел искать себе новый домик. Ему встречались на пути разные домики, но они могли быть хороши для тех, кто их хвалил, а не для него. Если ему тесна собственная норка, то как он поместится в мышкиной? На болоте ему сыро. В дупле слишком высоко, да и не умеет он лазать по деревьям. И, вот он получил муууудрый совет от Коровы и пошел в ту сторону, где должен был найти домик по себе. Вы догадались? Конечно, это была их заячья норка. Все были рады ему, а он им. Там где семья там и есть наш самый лучший дом.

*** «Шляпка и ярмарка» - Лисичка Лапушка захотела принять участие в лесной ярмарке. Она надела свою новую красивую шляпку и понесла на ярмарку цветы. Но ветерок унес ее шляпку прямо в речку, а Лапушка так хотела принять участие в конкурсе на лучшую шляпку. Друзья смастерили для Лапушки новую и все вместе пошли на ярмарку. Сколько там было всего: и вкусности, и конкурсы! В одном из них бельчата нечаянно перевернули стол с лисичкиными цветами…Вазы разбиты, цветы поломаны. Можно ли как-то помочь Лапушке? Она так расстроилась, ведь деньги от продажи цветов она хотела передать на лечение маленьких зверят. Все-все-все помогли ей сделать маленькие букетики. А еще ее шляпка стала самой лучшей шляпкой ярмарки.

*** «Непростая прогулка» - Ёжик Колючие Иголки решил прогуляться на велосипеде. Он взял с собой коробочку с перекусом и поехал. По дороге он встретил Белочек маму и папу, которые искали своего бельчонка, а потом мышку Малышку, которая несла очень тяжелую сумку. Он отдал Малышке свой велосипед, чтобы она могла доехать до дома, а сам отправился дальше пешком. Вот только коробочка с обедом уехала на велосипеде вместе с мышкой. Хорошо у Ёжика были монетки на пирожок и яблоко. Только поел он их уже не один, а вместе с бельчонком, который застрял между камнями и никак не мог выбраться. Ёжик Колючие Иголки помог малышу, поделил с ним еду и помог вернуться домой. Как же обрадовалось семейство белок! Все сели ужинать и слушать о приключениях Ёжика и Бельчонка. Когда стало темнеть, Ёжик вернулся домой. Утром его ждал сюрприз! На пороге дома стоял его велосипед и корзина с разными лакомствами от Мышки и Белок.

*** «Часы с кукушкой» - К семейству кроликов должна наведаться в гости серьезная дама - тётя Пышка. При этом она навещает не только своих любимых родственников, но и настенные часы, которые им подарила. Но их нечаянно сломал маленький крольчонок. Кроликам не хочется расстраивать старую тетушку. И вот пока мама Крольчиха готовит вкусный обед, крольчата присматривают за магазином, папа Кролик пытается починить часы. Часы исправить не получилось, но Кролик-папа смог найти выход из положения и помогли ему в этом друзья. Тётя Пышка уехала довольная, а друзьям достались вкусные пирожки с вареньем.

Жёсткий лакированный переплет, бумага плотный офсет, 96 страниц милого текста.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎