Лучшее время для отдыха на Мальдивах: погода по месяцам и температура воды в океана

Лучшее время для отдыха на Мальдивах: погода по месяцам и температура воды в океана

Мальдивы уютно расположились в Индийском океане. Рядом с ними находится Бали, одно из любимых мест для отдыха у туристов из России. Такое соседство только на руку райским островам, и туристы прибывают сюда с завидным постоянством круглый год. Но когда лучше всего отдыхать на Мальдивах? Есть ли тут сезон дождей и сколько стоит отдых в местных отелях? На эти и другие вопросы мы постараемся ответить в статье под названием: погода на Мальдивах по месяцам и температура воды. Для вас представлены графики с температурой воздуха и моря, количество дождей в разные месяца и многое другое.

Буквально девять часов полёта из Москвы и вы на одних из лучших островов в мире. Здесь отдых рассчитан на разные бюджеты, но принято считать, что Мальдивы по карману более обеспеченным людям. Если у вас есть желание и средства, то выберите недельку другую, чтобы познакомиться с островом и понять, какой он - райский отдых.

И так, из статьи вы узнаете:

- когда на Мальдивах сезон дождей и муссонов- когда тут жарче всего- почему на островах только один аэропорт- и какая погода на Мальдивах в разные месяца и времена года

График погоды и температурные показатели на Мальдивах по месяцам

Как видно из верхней таблицы, особой большой разницы в температурных показателях воздуха и воды на Мальдивах нет. Так может здесь можно отдыхать в любое время года? отдыхать можно, только не всегда будет солнце и сухо. Посмотрим, в какие месяца какая погода на островах.

Зима на Мальдивах

Если вы думаете, что зимой на островах холодно и идёт снег, то это вовсе не так. Зима тут только по календарю, а на деле стоит солнечная тёплая погода.Вообще считается, что зима на Мальдивах – это высокий туристический сезон. С этим трудно не согласиться. Ведь днём столбики термометров легко переваливают за отметку в +30 градусов. Ночами становится чуточку холоднее, но лишь чуточку. С наступлением ночи температура опускается до +26 и будет такой до самого утра.

Вода в море в это время года очень тёплая. Порой она прогрета до +29, что очень и очень хорошо для туристов. Но не каждый день можно купаться. Когда-то идут дожди, а когда дует ветер, который поднимается волны и мешает нормальному отдыху. Зато ветер и волны раздолье для любителей сёрфинга. Любители поймать волну сразу же бегут к океану и начинают кататься по воду.Что касается дождей, то в среднем в каждый месяц зимы бывает 3-5 дождливых дней. Количество выпадающих осадков не велико, так как дожди это ливни и очень короткие. Но всё равно неприятно попасть под ливень, пусть он и длится около часа.

Весна на Мальдивах

Весна на Мальдивах не такая долгожданная как в России. Это и понятно, если в России с приходом марта все мы ждём тепла, то в это же самое время на Мальдивах наступает беспощадная жара. Прибавьте к этому большое количество осадков и повышенную влажность, и вам самим не захочется такой весны.Конечно, туристов в это время года хватает и их количество почти такое же, как зимой. Но условия для отдыха несколько отличаются. Например, днём уже может прогреваться до +33 и выше. А ночи становятся ещё теплее, и спать в номере без кондиционера просто невозможно.

Особая разница между зимой и весной – количество осадков. В весенние месяцы дождей больше, и поэтому влажность выше. А так как погода жарче, то сильное испарение и это очень мешает туристам.Но бывают весной и отличные солнечные деньки, и их не менее 50% от всех весенних дней. В такую погоду пляжи вновь полны отдыхающих, и все с радостью проводят время.

Интересное про Мальдивы:

Лето на Мальдивах

Летом наши туристы на Мальдивы не летают. Во-первых, пляжный сезон начинается и в нашей стране. Во-вторых, на Мальдивах часто идут дожди, а температура воздуха становится ниже, чем зимой.В любой летний месяц температура воздуха днём около +26 +28 градусов. Ночами становится чуточку холоднее, и температура опускается до +22 +24 тепла.

Дождей в разы больше, и по большей части это ни ливни, а обычные дожди, которые мы называем осенними. Дождь летом может затянуться на несколько дней и нередко он идёт 3-4 дня. Из-за этого и из-за теплой погоды влажность очень высокая и даже в дни, когда осадков нет, всё равно ощущается влажность.Летом тут самые низкие цены на отели и отдых. Если вас не пугают дожди, и вы просто хотите побывать в красивом месте, где всегда мечтали побывать, но цены вас «пугали», то именно летом можно сюда полететь. Хотя как сложится отдых, никому не известно.

Осень на Мальдивах

С началом осени туристов на островах больше не становится. Когда на юге России наступает бархатный сезон, на Мальдивах начинаются сильные и затяжные дожди. Они могут идти по несколько дней и это уже не тихий дождик, а ливень, который смывает на своём пути всё, что попадается.Что касается температуры воздуха, то она всё также комфортная и примерно +29 градусов. Ночи тёплые, не ниже +25 тепла. Но из-за дождей и высокой влажности воздуха, такая идеальная температура воздуха, ни кем не замечена.Как ни кто и не замечает теплое море, которое осенью имеет температуру в +27 градусов. Дождь и ветер делают купание в море нереальным и даже в отдельные сухие дни вода грязная и желающих в ней искупаться нет.

Когда лучше отдыхать на Мальдивах

И так, как можно догадаться, самыми лучшими месяцами для отдыха на Мальдивах являются зимние, и весенние месяца. Но и летом и осенью тут отдыхают туристы, и каждый находит что-то своё на отдыхе.Цены на отдых также зависят от времени года. Чем лучше условия для отдыха, тем выше цены. А это значит, что зимой и весной стоимость туров самая высокая. А летом и осенью можно заселиться в шикарные номера с существенной скидкой. Вот только и весь отдых из-за дождей можно провести в шикарном номере, любуясь океаном из окна.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎