Поурочные планы к уч. Rainbow 3 класс (1 часть)
Поурочные планы к уч. Rainbow 3 класс (1 часть) - 39 уроков из 42. Уроки составлены по рекомендациям ФГОС в виде технологической карты, содержащей планируемые результаты и формы работы на каждом этапе урока. Уроки составлены по моей рабочей программе.
Просмотр содержимого документа «3 1»Употребление структуры «Эта/та книга»
Класс: 3. Урок №1. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: повторить английский алфавит; познакомиться с указательными местоимениями единственного числа this , that , What is this ? What is that ?, тренироваться в их употреблении.
Личностные: формировать любознательность и стремление расширять кругозор; мотивировать к самореализации в познавательной и учебной деятельности.
Метапредметные: коммуникативные: использовать в речи ЛЕ, обслуживающие ситуацию общения; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
Форма работы
познавательн.
Фонетическая разминка: ех.1, р.3
оценка прогресса в усвоен. знаний
Повторение английского алфавита: ex . 1, p .4
Повторение изученных слов с сочетанием: ex .2, p .4
выражение своих мыслей в соответствии с речевой задачей
Определение темы и цели урока: p .3-6
формулирование учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
Работа по теме урока:
Знакомство с this , that : ех.4, р.5
Знакомство с What is this ? What is that?: ех .5, р .5-6
Закрепление: ех.6, р.6
построение речевых высказываний в соответствии с задачами коммуникации
формирование коммуникативных умений, навыков сотрудничества
Включение в систему знаний и повторение: ех.7, р.6
выполнение упражнений по образцу
использование в речи ЛЕ, обслуж. ситуа-цию общения
оценка своей деятельности
Домашнее задание: ех.7, р.6, р.т. ех.2,3, р.3-4
Просмотр содержимого документа «3 10»Употребление структуры «Ваши/наши сестры»
Класс: 3. Урок №10. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с притяжательными местоимениями our, your, their; научиться читать сочетания ower, air, are , ear, eer , изучить новые слова flower , tower , shower , chair , bear , teddy bear .
Личностные: развивать мотивы учебной деятельности и формировать личностный смысл учения.
Метапредметные: коммуникативные: слушать, читать, понимать тексты, содержащие изученный языковой материал и новые слова; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: осуществлять логические действия сравнения и анализа.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
Форма работы
познавательн.
Проверка д/з: р.т. ех.2,3, р.15-16
оценка прогресса в усвоен. знаний
Анализ контрольной работы
Аудирование: ex .1, p .29
извлечение информации из прослушанного
выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей
Определение темы и цели урока: p .29-31
формулирование учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
Работа по теме урока:
Знакомство с чтением соч . ower , air, are, ear, eer, в словах flower, tower, shower, chair, bear, teddy bear.: ех .2, р .29-30
Знакомство с мест. our , your , their : ех.3,4, р.31
формирование коммуникативных умений, навыков сотрудничества
Включение в систему знаний и повторение: ех.5, р.31
выполнение упражнений по образцу
чтение текстов, содержащие изуч. языковой материал
оценка своей деятельности
Домашнее задание : ех .6, р .31, р . т . ех . 2,3, р .20-21. Итог урока
Фонетическая разминка
I see a monkey, I see a dog, I see a rabbit, I see a frog.
I like this monkey, I like this dog, I like this rabbit, I like this frog.
Two little birds Sitting on a wall, One called Peter, One called Paul.
Fly away Peter, Fly away Paul, Come back Peter, Come back Paul.
Аудирование
Hello! I’m Emily. These are my books. And this is his bike. Those are my cups. This is his hat. That is my bell.
Hi! I’m Harry. That is my bike. These are my mugs. Those are her books and these are her cups. That is my clock and my hat. This is her bell.
Просмотр содержимого документа «3 11»Употребление структуры «Она/Он любит»
Класс: 3. Урок №11. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с правилом прибавления окончания -s к глаголам в 3л. ед. числа н. вр. (Present Simple).
Личностные: формировать первоначальные навыки сотрудничества в процессе учебной и игровой деятельности со сверстниками.
Метапредметные: коммуникативные: сотрудничать со сверстниками, работать в паре/группе, а также работать самостоятельно; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: осуществлять логические действия сравнения и анализа; действовать по образцу при выполнении упражнений.
Оборудование: ноутбук, диск.
Этапы урока
Форма работы
познавательн.
Проверка д/з: ех.6, р.31, р.т. ех. 2,3, р.20-21
оценка прогресса в усвоен. знаний
Аудирование : ex.1, p.32 (Swim, meet, feed, sleep, kiss)
извлечение информации из прослушанного
выражение своих мыслей в соотв. с речев. задачей
Определение темы и цели урока: p .32-35
формулирование учебной проблемы
планирование учебного сотрудничества
Работа по теме урока:
Знакомство с 3л. ед. ч. н. вр.: ех.2,3, р.32-33
Закрепление: ех.4,5, р.33-34
сравнение, анализ; использование наглядных средств предъ-явления язык. материала
формирование коммуникативных умений, навыков сотрудничества
Включение в систему знаний и повторение: ех.7, р.35
выполнение упражнений по образцу
построение монологич. высказывания
оценка своей деятельности
Домашнее задание: ех.6, р.34, р.т. ех.2-4, р.22-23. Итог урока
Фонетическая разминка
I see a monkey, I see a dog, I see a rabbit, I see a frog.
I like this monkey, I like this dog, I like this rabbit, I like this frog.
Two little birds Sitting on a wall, One called Peter, One called Paul.
Fly away Peter, Fly away Paul, Come back Peter, Come back Paul.
Аудирование
Stan and Nick are brothers. They are nine. They are from Leeds. They are good boys and good pupils. In the morning Stan and Nick run and jump in the park. They like sport, so in the afternoon they ride their bikes or play ping-pong. In the evening they help their parents in the shop. They can cook too. I like Stan and Nick. They are good little boys.
Просмотр содержимого документа «3 12»Употребление структуры «8 часов утра/вечера»
Класс: 3. Урок №12. Тип урока: урок открытия нового знания.
Планируемые результаты:
Предметные: познакомиться с особенностями обозначения времени в англоязычных странах, со словами eat , read , speak , teach , well ; научиться читать сочетания ea , ee .
Личностные: формировать элементарное представление об иностранном языке как средстве познания мира и других культур; расширять кругозор.
Метапредметные: коммуникативные: слушать, читать, понимать тексты, содержащие изученный языковой материал и новые слова; регулятивные: принимать и сохранять цели учебной деятельности, находить средства ее осуществления; познавательные: строить речевые высказывания в соответствии с задачами коммуникации; пользоваться наглядными средствами предъявления языкового материала.