Прокуратура решила осмотреть дом губернатора Севастополя
Прокуратура Севастополя решила осмотреть дом, в котором живёт губернатор города Дмитрий Овсянников. Об этом на аппаратном совещании регионального правительства 5 марта заявил сам Овсянников.
«Я сам арендую дом. Вчера прокурор решил этот дом осмотреть. Он у меня указан в декларации. Наверное, прокуратура у нас в последнее время стала адресным бюро, которая по заявлению жителей определённого села жаждет его смотреть: спальни, комнаты, все остальное», – сказал Дмитрий Овсянников.
Глава Севастополя добавил, что «осмотр помещения возможен в случае совершения преступления».
«Требовать его у арендодателя, который мне сдаёт дом, – это незаконно. Но я поставил вопрос: а почему это происходит?» – сообщил Дмитрий Овсянников.
«Не лезьте в чужой дом, уважаемый Шевченко и компания. А разбирайтесь с законами», – заключил губернатор.
Как ранее писал ForPost, 24 января Балаклавский районный суд частично удовлетворил исковое заявление департамента по имущественным и земельным отношениям. В результате в собственность города был возвращён земельный участок размером в 10 соток на Фиоленте, принадлежавший прокурору Севастополя Игорю Шевченко.
О слабости главы города жить на широкую ногу в местной и федеральной прессе неоднократно писали. Напомним, в октябре 2016 года севастопольские СМИ писали, что конфликт Овсянникова и прокуратуры, вероятно, начался с истории озвученной экс-сотрудниками ГУП "Пансионаты Севастополя", которые обвинили врио губернатора и иных высокопоставленных чиновников (включая, кстати, прокуратуру) в неуплате по милионным счетам за проживание и другие услуги в пансионате.
Поделитесь этой новостью с друзьями:
Читайте также:
Обсуждение (95)
Своё мы отстоим, да, господин губернатор? А хотелось бы посмотреть на «орлиное гнездо» нашего пупсика. И узнать за свои ли кровные снимаем, или за бюджетные?
"Россия технически готова к отключению от мирового интернета . Процесс не будет безболезненным, но Российская Федерация будет жить хорошо и нормально", — сказал советник президента по вопросам развития интернета Герман Клименко
Железный занавес, громкие продолжительные аплодисменты переходящие в овацию
"Но я поставил вопрос: а почему это происходит?" – сообщил Дмитрий Овсянников.
Трагическая развязка Сказа о Севастополе и нечисти.
Траурно бьют барабаны, заунывно поют трубы,
хор севастопольцев с безнадёжностью в голосе:
. А теперь седые людипомнят прежние дела:Билась нечисть грудью в грудии законы извела -И пропало совсем правосудие -стал сейчас человек как посмешище
Тошно аж жуть
Зачёт, Дмитрий! Про селюков адресных в точЪку.
. Отдыхайте, печальные клованы.
«Жители определенного села» - это он так о жителях города. Мда.
Дима! Домой, пока не поздно! Потом на казенном транспорте с решетками отвезут!
А Шевченко правильно себя ведет! Порядочный человек!
Уважаемая редакция ФП мой комментарий о железном занавесе не оффтоп, а логическое завершение моей интернет- инсталяции "О Севастополе и нечисти"
С глубоким почтением Анчар
Овсянников ведет себя как мальчишка. Понятно, что гн. прокурор в отместку на решение суда по своему участку нервно разоряется. Зачем вообще что-то комментировать?
to nord:
Я не уверен, да и вы наверняка не знаете, но ему положено служебное жильё. Или средства выделяются на аренду.
Рыжему показали кто в доме хозяин! Игра игр престола началась ! Официальный старт игры начался.. Севастопольцы изучите правила этой игры , турнир будет проходить как в командном , так и индивидуальном зачете! Подключайте интуицию ловите свой хайп. Поэтому начиная с завтрашнего дня все пункты заслуг у всех участников правительства обнуляются и начинается настоящий турнир.Пономарев , Кирпичников начинается ваш турнир!Будьте готовы!
«На то и щука в реке, чтобы карась не дремал» (поговорка).
Дмитрий Владимирович, поверьте, никого ваши спальни не интересуют. Можете размножаться спокойно.
Зачем Губернатору Овсянникову 19 охранников. с немаленькой зарплатой, и при этом всем им снимают жилье за счет бюджета.
А все Эти 50 спецов с материка приглашенных в Правительство, которым тоже снимают жилье за счет бюджета. Кто нибудь когда нибудь считал эти деньги. а там жилье элитного класса и суммы бешенные .
То , что Овсянников хочет деребанить бюджет, и чтоб никто не вмешивался уже всем понятно. Просто Севастополь особенный город. Тут люди особенные. Умных много. которые любят свой город.
to allusa: " А, Дмитрию явно не хватет хорошего воспитания,"
Там о каком - то воспитании речи не идет. От слова вообще!
to Линьков: "чтобы карась не дремал» (поговорка)."
Севастополь город флотский. Все здесь знают кто такой на флоте "карась". Хотя сам Овсянников об этом врядли догадывается.
На одном из сайтов раннее писали о доме, арендуемым губером. Принадлежит гражданину Украины, активно поддерживающиму АТО и деньги за аренду идут на обстрел жителей Новороссии. Может правда? А вдруг там склад чего либо. кокаина например. Или радиомаяк наведения цели. Много всяких всячин может быть. Мебель с "Изумруда" или комната денех. ))
золотого батона не нашли? а хоть бы и нашли - все в аренде. Вспоминается фраза героя Папанова из "Берегись автомобиля" про то, что у зятя машина на имя жены, дача на имя тестя, и ничего у него нет
to гейзер:
А ещё там гроб с дракулой в подвале, на чердаке родченков прячется, а в спальне штаб алькаиды оборудован.
Вместо профессионанной работы Губернатора, по подготовке к сезону, организации рабочих мест для Севастопольсцев, поддержки предприятий города, вопросы экологии, зравоохранения, образования. столько вопросов нужных где проблемы. А у Овсянникова Д.В. третий месяц истерика-: меня обижают. ПОМОГИТЕ. Кошмар.
Это разве руководитель города .
Видимо больше прицепиться-то не к чему. Да и этот аргумент довольно слабенький: участок получен еще в 2010 году, за нормы не выходит, других участков вроде как тоже не нашли. То, что конкретно Шевченко его получил незаконно еще доказать нужно. А вот то, что димон буровит и весь город под себя пытается нагнуть, это только слепой не видит
Из статьи не ясно проверялся арендатор Овсянников или собственник, или арендодатель :).
Вывод: Губернатору насчет законно-незаконно говорить незаконно :)
Что-то мне подсказывает, что вскоре нашему нынешнему губернатору предстоит сменить должность и место жительства.Тоже "на повышение" и тоже в Сибирь.
Как тендеры проводить на милионны, милиарды. Так везде Овсянникова друзья. выигрывают. правда потом ничего не делают. Вот 29.12. 2017 года провели 16 тендеров. некоторые счастливчики уносили аж по 5 предоплаченных госконтрактов и опять суммы огромные и везде с нарушением ЗАКОНА.
Все авансовые платежи урегулированы через дополнительные соглашения от 27.12.2017г. и 29.12.2017г.
Вот по Парку Победы 19.12.2017года контракт подписалаи с ООО " ГЛАССОК КРЫМ", а 21.12.2017года уже допсоглашение и авансовый платеж Государственный Заказчик выплачивает в размере 317889000 рублей. Да , да 317 млн. рублей аванс. то есть 30 % от суммы контракта, а размере 1 млд 059 млн 630 тыс рублей.
Так еще и заплатили 30 % от суммы контрактов, уже фирмам, чтоб показать выполнение программ по ФЦП перед Москвой.
То есть фирмы еще ничего не сделали. а уже 30 % денег получили. от Севастополя.
Даааа! Законы жесть. ФССП к должнику по алиментам в 20000 рублей без предупреждения может прийти и наложить арест на всё что видит не взирая на семью с которой живёт и маленьких детей. А здесь закон не позволяет к Барину прийти
to Красотка:
Ну это Вы зря. В строительстве это нормальная практика - аванс на стройматериалы.
Не лезьте в чужой дом, уважаемый Шевченко и компания.
Дествительно, зачем лезть не в свое дело.
Согласно последней декларации, Овсянников владеет земельным участком площадью 2 363 кв. м и жилым домом в 162,2 кв. г. В совместном пользовании с супругой – жилой дом площадью 501,4 кв. м и квартира в 87,6 кв. г. Кроме того, губернатору принадлежат легковой автомобиль Lexus GX, мотоцикл Yamaha, лодка и два снегохода. Доход жены Овсянникова за позапрошлый год составил 50,37 тысячи рублей. Она владеет тремя квартирами и легковым автомобилем Mercedes Benz ML350.
Четыре квартиры и два дома на 23 сотках при неработающей жене это безусловно исключительно на зарплату госчиновника заработано.
А то, что Димон не любит расплачиваться, мы еще по Изумруду помним. Видимо и сейчас за это его за одно место и прихватили. Еще бы наша пркуратура всяких Пономаревых - Журавлевых проверила
Отключение от интернета не так страшно. Вот если нас сейчас отключить внезапно от Китая. Просто не знаю что будет. Ведь в торговле абсолютно китайское все. И сырье промышленное китайское, и станки и оборудование. Носки-трусы, посуда, текстиль, электроника. Если нас сейчас круто отключить от Китая встанет вся экономика, торговя. Причем Китаю от этого почти ничего не будет, он торгует со всем миром. А нам катастрофа. Америка обьявила Китаю торговую войну. Так мы еще в школе в СССР проходили защиту внутреннего рынка и собственных производителей и "с чем это едят". Рабочие места и все такое. Вот Тремпель сейчас этим занялся, он все делает прямо по той самой старой методике, еще со времен СССР. А у нас с Перестройки распались все хозяйственные связи между республиками, все товарно-денежные потоки, ничего нет. И если нас внезапно отключить от Китая будет несколько лет полного кошмара. А могут это сделать.
А про дом губернатора, видимо была наводка и знают что там искать.
Прокуратуре неймется или есть юридические основания для вмешательства?
А, Дмитрию явно не хватет хорошего воспитания, коль на каждом шагу старается показать, кто в доме хозяин.
Он "бодается" не только с депутатами, но и прокураторой. Кто ж за его спиной , что он такой смелый?
А еще хотелось бы понять к чему неоднократно приводится информация о 10 сотках?
Прокуратура 5.03.2017г. официально подтвердила, что в отношении директора ООО "ГЛАССОК КРЫМ" А.Е.Пожарского ГСУ СК России по республике Крым возбудили уголовное дело № 11702350020417082 за уклонение от уплаты налогов . И на него поступил эксрадиционный запрос из компетентных органов Германии. Где он в розыске 8 лет.
Но Губернатор Овсянников и компания. доверили этому человеку и его фирме реконструкцию Парка Победы в Севастополе на 1 млрд 059 млн. рублей. И так всё. Конечно Овсянников возмущается когда ему на ошибки указывают.
Раз написали уведомление, значит, уверены в нарушениях. Одной уверенности мало, при таких действиях проверяющие заручились поддержкой на уровне генеральной прокуратуры.
Да и я так думаю. Потому и вопрос "Чего это он такой смелый". Кто у нас важнее генпрокуратуры?
Помнится с "Изумрудом " в суд подал, а потом.
to allusa:
Прокуратуре неймется или есть юридические оснавания для вмешательства?
Без оснований и подготовки никто осматривать декларируемую недвижимость не станет.
Другое дело, как воспримут крыши губера и прокурора наезды обеих сторон, искры снизу могут зажечь верха.
Кто-то слетит первым, но второму придётся уйти тоже.
«Возможно, это попытка доказать недостоверность декларации Овсянникова, но чтоб доказать это, осмотр не нужен, — сообщил «Примечаниям» Талипов. — Надо поднять документы регистрационной службы: кадастровую стоимость земли и кадастровую стоимость дома. И по этой кадастровой стоимости попытаться вычислить арендную плату. Это могла быть попытка доказать, что в декларации занижена площадь дома, но опять же – зачем туда лезть, если можно поднять регистрационные документы и увидеть площадь дома. Возможно не указаны какие-то строения (бассейн\беседка), но это тоже можно определить без осмотра с помощью запроса в регистрационную службу — все эти строения должны быть зафиксированы на техническом плане. Да хоть дрон поднять».
До написания уведомления об осмотре недвижимости собственника, который сдаёт её губернатору, прокуроры 10 раз узнали по своим каналам о возможных нарушениях (дрон не нужен). Перестраховались трижды.
Скоро будут опубликованы декларации за 2017.
За 2016 Овсянников довольно скромен - заработал 4 000 000, а у Пономарева 25 000 000, есть же люди, трудятся и мозги имеют.
Скоро встанут у дверей дома семейства губернатора в Казачке лишенцы земли и недвижимости, униженные арендаторы, садовладельцы которых за людей не сичтают, страдальцы генпланом низверженные и многие другие.
Так что Д.В. пора задуматься .
К правительству и прокуратуре претензий много, соответственно количеству, качеству и потраченным средствам в их работе.
Пусть прокуратура проверяет чаще правительство, а правительство не спускает нарушения прокуратуры.
В итоге пусть все работают чище, законнее, больше, эффективнее.
Выпьем за то, чтобы ни у кого не возникало желания справедливости!
Жалко Шевченко. не долго ему осталось((((Неужели не понятно, что так Губер ведёт себя только с « божьего» благословения, он небожитель это бомжа можно посадить са кусок плавленного сырка украденного в супермаркете.
А можно вопрос более подкованным товарищам что на юридическом языке означает "осмотреть дом". Нужно или нет постановление? Понятые? и т.д. а то мы так переживаем - вдруг ничего не найдут))) И не будет тогда во власти последнего (более ли менее) севастопольца ))))
Овсянников позорище Севастополя, так как он не стал на пути беспредела, совершаемого в отношении Парка Победы, истории, памяти, ветеранов, пожилых севастопольцев, создававших этот парк. Тем самым стал соучастником глумления и вакханалии этой, вандализма и надругательства, варварства и воровства в гиперобъёмах, зашкаливающих за миллиард. У кого не хватило духа, тот не может вызывать уважения. Не отмоется, если не успеет остановить это насилие. Какой удар здесь по Путину совершил тот, кто предложил ему эту кандидатуру! Никакого прислать в город, который десятилетиями ждал принципиального, честного! Или это место для него куплено или просто поставили на потоках своего. Тем самым выбрали здесь работать не на репутацию Президента, а на свой карман. А мы ждали, кто выбросит замороженные стройки из парка. А этот ещё и разморозил. Более чем 50 заметок в 26 соцсетях созданы нами по этой теме. Сколько нам ещё рождать! Уже до всей правды докопались, а она никого не интересует ни здесь, ни в Москве, куда мы давно перестали писать. Одна надежда на Бога, подчинённым которого является глава России, о котором есть молитвы, и это главное. О чём просит община, возглавляемая Сыном Божьим, о том не надо переживать. Остаётся просто жить. "Всё рано или поздно будет признано хорошим". Премудрость не проведёшь, и любовь бесконечная не иссякнет.
Господин прокурор не хотите ли зайти в ГУПС "Севтеплоэнерго" к другу губернатора и посмотрть, что там делается.
Написать свои комментарии о деятельности ГУПС «Севтеплоэнерго», как потребителя услуг по отоплению, меня понудила ситуация с размером платы за отопления, которую мне, как и всем жителям города, выставляет ГУПС «ЕИРЦ».
В январе 2017 года назначили нового директора предприятия, четвертого с 2015г., и начала меняться ситуация на предприятии очень своеобразно. Оно технически не перевооружается, модернизация не производится, не меняется старое изношенное оборудование на котельных, а началось создание новой и изменение существующей структуры управления предприятия под новых руководителей и специалистов, приезжающих с материка, увольнение и замена местных руководителей предприятия.
Появились руководители с материка, для которых статус должности, размер должностного оклада, имеет большое значение, они ведь приехали заработать и не скрывают этого.
Начисления за услуги централизованного отопления за 2017 год населению города составили 1 009 млн.руб.
Приборами учета оснащены 18% жилого фонда города, это 18 500 л/счетов оплачивают услуги по фактическим показаниям прибора учета, а остальные 84 500 л/счетов оплачивают централизованное отопление по утвержденному нормативу потребления и вот здесь возникает вопрос?
Фактический Отпуск тепловой энергии населению города за 2017 год составил 516,5 тыс.Гкал.
Фактические начисления, согласно отпуска, должны были составить:
335,4 тыс.Гкал*1673,19руб. = 561,2 млн.руб.(за январь, февраль, мат, апрель 2017г.)
181,1тыс.Гкал*1924,17руб.= 348,6 млн.руб.(за октябрь, ноябрь, декабрь 2017г.)
Итого: 909,8 млн.руб., получаем разницу к перерасчету 1009 – 909,8 = 99,2 млн.руб.
Постановление № 306 «Правила установления и определения нормативов потребления коммунальных услуг», норматив потребления зависит от температуры наружного воздуха и количества дней продолжительности отопительного периода.
Утвержденный норматив потребления менять нельзя, а размер платы можно и необходимо скорректировать на температуру наружного воздуха и отпуск тепловой энергии и выполнить потребителям перерасчет, а по факту получается не обоснованное обогащение на 99,2млн.руб!
У Севтеплоэнерго наверняка полезла прибыль, потому что нет расходов на топливо.
Хочется спросить у директора «Севтеплоэнерго»:- На содержание ГУПС «ЕИРЦ» в 2017 году заплачено 24 млн.руб., денежные средства отвлекли из оборота, потому что в тарифе этих расходов нет (закон запрещает ресурсоснабжающим организациям это делать), это получение умышленного убытка, уголовно наказуемое деяние. Не боитесь? При этом оплатили за просрочку платежей штрафных санкций 18млн.руб.
Убыток предприятию составил 42млн.руб., с кого его будут спрашивать?
Директор оплатил приезжим с материка 0,5 млн.руб. на переезд в город Севастополь, оплатил съем в 2017г. квартир 2,3 млн.руб., оплату такси 99 тыс.руб. и продолжает это делать в 2018г.
Можно ездить на работу и с работы, в выходные дни на оплаченном за счет предприятия такси, чем не жизнь!
Устанавливают себе доплаты в размере 50-100% от должностного оклада, выплачивают ежемесячные премии в размере оклада себе любимым. Идет прямое, циничное обогащение за счет предприятия.