Хочешь потерять друга-дай ему в долг.

Хочешь потерять друга-дай ему в долг.

100% истина. Редкий друг выдержит такую проверку. Конечно тут речь не о паре тысяч, а о больших суммах.

Ваш тексть только те суммы, которые не жалко потерять. Не будешь лохом и друзей не потеряешь.

в долг нужно давать - вместо ваш тексть

а еще - возьми к себе на работу, тоже потеряешь

А вы как думаете?

лучше не вступать в товарно-денежные отношения с теми, кого любишь и кем дорожишь..

Начните с другом общий бизнесс, и ваша дружба развалится очень шустро.

кредит портит отношения)

У меня подруга один раз в долг взяла,не много,но в студенческие годы для меня было нормально. Так она мне потом отдавала по 50-100 рублей,сколько в кошельке было,со словами возьми,а то потрачу. Меня это так бесило,лучше всю сумму,чем по чуть-чуть. Но я смогла это перетерпеть,не стала ей это выговаривать,теперь дружим,как и раньше,лучшие подруги,но в долг я ей давать больше не хочу. Хотя уже и институт закончили и работаем уже давно,но осадок остался.

О, это про меня. Как только я дам в долг человеку, то в течение месяца наши отношения сходят на нет! Уже несколько лет никому не даю в долг. Мой муж год 1,5 года назад встретил своего друга, которого не видел много лет. Пообщались месяц, друг попросил у моего мужа в долг 9 тыс. якобы кредит погасить(вроде семья приличная, ребенок на тот момент только родился). После того, как муж дал деньги, друга мы больше не видели. На звонки не отвечает, дома перекрывается. А были когда-то такие друзья и знают друг друга не один год.

У меня муж сейчас так полностью испортил отношения со своим другом.У нас стояла пустая квартира и друг его попросил квартиру эту сдать ему для фирмы.Но потом дела у фирмы пошли не очень хорошо, от квартиры он отказался, а денег мужу так и не заплатил. Мой очень переживает, с одной стороны вроде как у друга неприятности в бизнесе и неудобно ему напоминать об этих деньгах, с другой стороны этот товарищ, который вообще тему этих денег как бы не поднимает.. как будто и не было ничего. Ну и получилось, что мой, типа благородный, играет в молчанку.. вроде как я что самый жадный что ли, напоминать о деньгах и злится про себя и ждет,когда тот воспомнит, а тот также играет в молчанку и не вспоминает об этих деньгах.В результате тихим сапом общение между ними сходит на нет, моему неприятно с ним общаться, потому что постоянно воспоминание об этих деньгах. А дружили между прочим лет 15 и были не разлей вода.

тоже так считаю, и вообще в долг стараюсь не давать. а если и даю, то такую сумму которую мне будет не жалко потерять, в случае того если мне их не вернут. Ну 1000р могу дать, ну 2т.р и все, не больше!Как то дала в долг 6 тыс якобы на месяц, прошло 5 месяцев вернули только 2 тыс и то Я НАПОМНИЛА! жду остальные 4. Вот и решила что этому человеку уж точно больше не дам, а человек близкий.Больше всего добивает, что самой приходится выпрашивать свои же деньги.

Как понять мужа Мужчина Телец Наколдовала на свою голову хочешь потерять друга-дай ему в долг.. Подруга не возвращает долги

А я не даю денег в долг, но подругам своим всегда помогу, они мне также.Вот когда у подруги была очень тяжелая финансовая ситуация, я просто помогла ей с трудоустройством на приличную работу, благо у меня была такая возможность на тот момент. И у нее дела пошли и я очень рада, что не встали между нами деньги и отношения мы сохранили.

А мне кажется, что в долг берут в основном люди ветренные. Не умеющие остановиться в тратах, экономить и т.д. Не беру в пример непредвиденные обстоятельства. Ну и отдают так же соответствуя своему характеру. У меня берёт подруга постоянно - хотя зарпл. одинакова.

Просто многие люди когда беру в долг,почему-то зыбывают о сроках возраты долга,если им не напомнить. Это действительно ветренность. Ведь берешь чужие деньги,а отдаешь уже свои!

Я никогда и никому в долг не даю. И меня никогда не попросят. И мне плевать, что при этом обо мне думают. Зато отношения со всеми прекрасные! Меня, по крайней мере, устраивают :))

Долг - это когда берут чужие и на время, а отдают свои и навсегда

блин да что у вас за друзья, я всегда даю в долг кому надо, и всегда возвращают, сама беру всегда возвращаю!

Всегда старалась не брать в долг, а если и брала, то только у своих родителей или родителей мужа, и всегда говорила когда отдам, и отдавала. Потом стыдно стало занимать у стариков, как-бы уже сами с усами, думать должны. Были и очень тяжёлые времена, когда оставшиеся до получки деньги приходилось делить поровну, заклеивать в отдельные конвертики по датам. Так проживали. Но вот недавно заняла знакомая и 10-й месяц не отдаёт, на улице не узнаёт, на почти каждый месяц звонит и опять просит в долг. Если бы она в своё время вовремя отдала,конечно бы я ещё дала, а так, увольте. Если позвонит ещё предложу для начала отдать ей долг.

Согласна. У меня так брат дважды попал. Первый раз друг попросил его через банк взять на себя кредит т.к. якобы по какой-то причине тому другу кредит не дали. Брат взял но денег друг не отдавал. Потом из банка приходили к моему брату требовали деньги. Он то что заработал отдал на погашение. И еще один друг -кум его. Занял 5 тыс.у.е. еще 5 лет назад. 5 лет!! И не отдает и шифруется. Брат предложил ему отработать устроил его к своему хорошему знакомому на фирму на хорошую должность так тот кум пообещал а работать не пришел - подставил всех. А ведь так хорошо дружили раньше.

Да что говорить я сама попала..отдала мужу заработанные деньги крупную сумму. Типа общие. Так когда мне понадобилась сумма чтобы помочь родителям с покупкой квартиры (в итоге для меня же) муж не дал денег хотя на квартиру его мамы мы потратили крупную сумму. Для себя решила что никогда мужу денег больше не дам. Вот и как жить без доверия??

вот вы говорите про денежный долг. А у меня из головы второй день не лезет такая ситуация:Подружка моя близкая, я очень дорожу нашей дружбой. Потеряла она права, пошла востанавливать, дали ей на два месяца временные. сама она иногородняя, и так получилось, что они квартиру продают сейчас (это уже другая история), соответственно, выписываются. Так она мне говорит: "Лишь бы успеть получить права до выписки из квартиры, а то без прописки не дадут новые. ну ладно, если не успею, у тебя пропишусь!" Я без слов осталась! Для нее-это нормально, кажется, для меня - нет. Прописывать я ее не собирасюсь однозначно, даже под угрозой потерять подругу. Не дай Бог, не успеет права эти получить до выписки! Все таки жаль будет, если рассоримся

21, жесть. Подружка простая как пять копеек. Ржу)))

Моему знакомому тоже друг лучший 200 000 рублей третий год не отдаёт.

подруга заняла 3 тыс. и не отдает уже второй год . БОГ ей -судья.

Даааа)))Читаю и убеждаюсь,что не один мой муж лох)))Другу денег в долг дал на свадьбу 70000,вроде со школы дружили,отношения всегда были отличные.В общем свадьбу сыграли,мы им ещё путёвку в Египет на 2 недели подарили в качестве свадебного подарка(идиоты).В итоге он сначала "завтраками" кормил,потом они вообще накрылись медным тазом.Родители говорят,что они переехали,но адреса нового не дают,сами они не звонят и не появляются уже 6 месяцев)))Вот тебе и "дружба навеки")))

Как ни странно-друг долги возвращает)

Муж приревновал к однокласснику и уехал Как перестать испытывать чувства к человеку? Возраст и социальный статус для рождения детей Отношения с мужчиной Спор с мужем. Мой вклад в покупку квартиры

Как ни странно-друг долги возвращает)

Нет тут у нас таких проблем. А банки на что? А кредитные карты?

Если друг не идёт туда, а станет просить у вас, то сразу возникает вопрос: он не собирается отдавать? или хочет поиметь выгоду без процентов? А в лдолг иногда просят у родителей, например - это другое.

А в молодости было дело, шастали такие шустрые подруги по общаге, кто рубль просил, кто 50 копеек - не отдадут, и спрашивать не станешь "за такую мелочь". Но я и сама так деньгами своими маленькими так распоряжалась, чтоб не просить и этим шустрым никогда не давала. Я на рубль в день питалась - какие ж тут ещё отдалживания?!

А вот в родне был некрасивый случай: одна тётка отдолжила у другой тётки, бездетной, деньги по тем временам немалые 400 рублей на свадьбу дочки, причём сама она была одной из самых обеспеченных в родне. И не отдавала их годами?! Типа с подтекстом "ну зачем вам, бездетным деньги?". При этом и бровью не вела, ездила в гости, внука возила чуть не каждую неделю?! Отдала в конце концов через лет дцать этот долг старой своей мебелью. Грустно. и жалко мою любимую обманутую тётку. И вот ей же неудобно было разрушать из-за денег родственные отношения, а той нахалке - удобно!

а еще - возьми к себе на работу, тоже потеряешь

Согласна на всю 1000%, т.к. прошли через это. Пригласили на работу приятеля семьи. Когда идет общение в дружеском русле, не сразу и увидишь те качества которыми обладает человек. Пришел работать и оказалось, чо он абсолютно безинциативный, не умеет общаться с клиентами из-за дикости своего характера, не умеет вести переговоры и ему абсолютно наплевать как и чем живет компания. Сидел зато от часа и до часа. Работал исключительно на входящий звонок. Даже в голову не пришло, что нужно расширять клиентскую базу. Зато денежки считал отлично.

Согласна на всю 1000%, т.к. прошли через это. Пригласили на работу приятеля семьи. Когда идет общение в дружеском русле, не сразу и увидишь те качества которыми обладает человек. Пришел работать и оказалось, чо он абсолютно безинциативный, не умеет общаться с клиентами из-за дикости своего характера, не умеет вести переговоры и ему абсолютно наплевать как и чем живет компания. Сидел зато от часа и до часа. Работал исключительно на входящий звонок. Даже в голову не пришло, что нужно расширять клиентскую базу. Зато денежки считал отлично.

А ещё в таких ситуациях друзья начинают на шею садиться.Опаздывать,а иногда вообще забивать на работу,считая,раз он свой-всё с рук сойдёт)))

100% истина. Редкий друг выдержит такую проверку. Конечно тут речь не о паре тысяч, а о больших суммах.

Мне и пару тысяч не отдал другЪ. Больше никому не дам, никогда. И сам не возьму.

Моё мнение дружба - это отношения построены на взаимоуважении и взаимопомощи. И. Занять деньги в долг другу это проявить уважение и понимание к его персоне. Если же выплату долга задерживают или человек всем своим видом показывает что не собирается возвращать: Делая вид что забыл, или просто отмалчиваясь тем самым он проявляет неуважение к Нам. Любой уважающий себя человек такого не потерпит. И. Самым Красивым выходом из этой ситуации я считаю: Сказать "эксДругу" как нить промеж слова: Кстати помнишь Я давал тебе в долг деньги. Так вот считай что долг тебе прощен в память о нашей прошлой дружбе. (Деньги мы итак еще заработаем. + Наше самомнение станица на высоте. Моё личное мнение) личный опыт: Если даю в долг друзьям я конкретно уточняю что ети деньги даю только из за уважения и понимания того что они нужны другу и что надеюсь их получить в конкретные сроки. И уточняю, что если деньги не будут возвращены без очень весомых причин я не стану действывать на нервы и напоминать про долг, а просто сделаю выводы. В 99% после такого деньги возвращались.) И. Думаю не стоит уточнять разницу между Друзьями и Студенческими стрелялами) которые просят деньги у тебя не, потому что ты им дорог а, потому что ты 1н из многих у кого можно стрельнуть. .

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎