Хороший полицейский. И рисунки интересные.
Полицейский на стене в подъезде в Сургуте при помощи своей дубинки нарисовал мужской половой орган. Инцидент попал в поле зрения видеокамеры и после этого активно обсуждается в социальных сетях.
По словам пользователей, полицейский отметился своим художеством в подъезде дома №21 на улице Университетской. Жители пишут, что стражи закона приехали по вызову на бытовую ссору. После разбирательств с «кухонным боксером», уже уходя, один из правоохранителей не сдержался и нарисовал на белой стене подъезда мужской половой орган.
"Действительно, это было в городе Сургуте в минувшие выходные. Сейчас личность этого полицейского установлена, и сегодня будет подписан приказ о его увольнении, – цитирует РИА Новости заявление представителей УМВД.
Кроме того, по словам пресс-секретаря, к ответственности привлекут непосредственных начальников полицейского-"художника", в связи с "полным отсутствием работы с подчинённым личным составом"
Клубничку не ставлю, ибо её тут нет.
А я то думал кто в подъездах хуи рисует, а это менты оказывается. А то все хулиганы, хулиганы.
Можно гопа сделать человеком, но из человека гопа не вытащить, перефразируя известную поговорку .
а на видео рисунка не видно
-О лол, гляди, да там-же камера!
-Чё, правда? (поглядел на камеру)
Да у него талант, какая чёткость линий.)
Кот же, вид сзади. За что?
Может это участковый так свою территорию метит, чтобы понятно было в каком подъезде какой #уй живёт.
Да не хороший это полицейский, а хуёвый он - в самом прямом смысле этого слова
Двух полицейских будут судить за сбыт наркотиков в ХМАО
В суд Сургута (ХМАО) направлено уголовное дело в отношении бывших сотрудников полиции. Стражи порядка обвиняются в организации наркоторговли.
«Прокуратура округа утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух бывших сотрудников полиции. Они обвиняются по п.п. «а», «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Незаконный сбыт психотропных веществ, совершенный с использованием сети интернет, организованной группой, с использованием своего служебного положения, в крупном размере», ч. 3 ст. 30 п.п. «а», «б», «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств», ч. 1 ст.285 УК РФ «Злоупотребление должностными полномочиями» и ч.1 ст.286 УК РФ «Превышение должностных полномочий»», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.
По версии следствия, осенью 2020 года начальник оперативного подразделения ОМВД по Сургутскому району и подчиненный ему оперуполномоченный организовали сбыт наркотиков. В банду входили еще двое мужчин и женщина. Под руководством и контролем полицейских на территории Сургута и Сургутского района были размещены тайники-закладки с наркотиками.
В Сургуте будут судить полицейского, обвиняемого в том, что он похитил и выпорол розгами свидетеля по делу
В Сургуте суд рассмотрит уголовное дело экс-полицейского, который, по версии следствия, украл деньги, а затем похитил и выпорол свидетеля розгами.
«Прокуратура Сургута утвердила обвинительное заключение по уголовному делу местного жителя. Он обвиняется по п. «в» ч.2 ст.126 УК РФ «Похищение человека с применением насилия, опасного для жизни или здоровья», ч. 2 ст. 325 УК РФ «Похищение у гражданина других важных личных документов», ч.3 ст.309 УК РФ «Принуждение свидетеля к даче ложных показаний» и п. «в» ч.2 ст.163 УК РФ «Вымогательство, совершенное с применением насилия», - сообщила ЕАН Инга Филипенко, старший помощник прокурора ХМАО.
Следствием установлено, что 28-летний старший следователь МВД Иван Пирожков расследовал уголовное дело о краже. Среди вещдоков была банковская карта. Следствие считает, что Пирожков угрозами заставил хозяина карты сообщить ему пароль, после чего перевел с нее 90 тыс. рублей. После чего Пирожков вывез свидетеля в лес, где выпорол его прутьями, требуя, чтобы гражданин скрылся от правоохранительных органов и не ходил в суд для дачи показаний. При этом Пирожков похитил у свидетеля личные документы и 10 тыс. рублей. Пирожкова уволили из полиции.
Ответ на пост «Очередная "не такая как все"»
Сургутский городской суд оштрафовал помощницу депутата думы Сургута Евгения Барсова Наталью Макагон за неповиновение полиции. Ей назначен штраф в 2000 рублей, сообщили siapress.ru в пресс-службе инстанции.
На 11 июня назначены заседания, на котором вынесут решения по двум другим административным делам – женщине грозит наказание за отсутствие маски и мелкое хулиганство. По этим статьям КоАП также предусмотрено наказание в виде штрафов, либо административного ареста.
Напомню, Наталью Макагон жестко задержали стражи порядка в супермаркете «Лента» за отсутствие маски. Видео задержание было распространено в сети и вызвало неоднозначную реакцию. В полиции считают, что задержанная сама спровоцировала конфликт. Помощница депутата планирует дойти в поисках правды до Верховного суда – об этом она заявила в видеообращении.
Известно также, что решение суда о штрафе в 2000 рублей женщина планирует обжаловать.
Очередная "не такая как все"
Очередной громкий инцидент, связанный с нарушением масочного режима. В ТЦ Сургута полицейский применил силу в отношении женщины, которая находилась в помещении без маски. Видео происшествия уже попало в сеть.
Оказалось, что в торговом центре без маски находилась помощник депутата Думы Сургута Евгения Барсова Наталья Макагон. Начинается ролик с того момента, когда сотрудник в форме просит пройти сургутянку в отделение полиции. Женщина уверяет, что сделает это, но прежде позвонит адвокату.
В телефонном разговоре с журналистом СургутИнформ-ТВ Наталья Макагон рассказала, что у нее действительно не было маски. Она была не против проехать в отделение полиции и не оказывала сопротивление. Сейчас женщина намерена жаловаться в прокуратуру.
Официальный комментарий УВД Сургута:
«На неоднократные требования правоохранителя о прекращении противоправного поведения женщина не реагировала, целенаправленно провоцировала конфликт. В связи с чем, сотрудник полиции был вынужден применить физическую силу и доставить её для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. В отношении сургутянки составлен административный протокол по ч. 1 ст. 20.6.1 КоАП РФ «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения». В настоящее время по данному факту проводится проверка, направленная на установление всех обстоятельств произошедшего». https://sitv.ru/arhiv/news/v-tcz-surguta-policzejskij-primen.
P. S. Как обычно, в таких роликах нет начала. Но помощнику депутата, не стоит тыкать посторонним людям.
В Сургуте инспекторы ДПС довезли задыхающегося ребёнка до реанимации
В вечернее время к экипажу дорожно-патрульной службы ОГИБДД УМВД России г. Сургута, в составе командира взвода старшего лейтенанта полиции Александра Зорий и инспектора ДПС лейтенанта полиции Виталия Воронкова, подъехал автомобиль. Находящаяся в салоне семейная пара попросила о помощи в доставке в медучреждение их маленького сына, который в дороге начал задыхался.
Сообщив о случившемся в дежурную часть, инспекторы самостоятельно отвезли нуждающегося в помощи ребенка и его родителей в ближайшее медицинское учреждение – травматологический центр. По прибытию врачи незамедлительно госпитализировали его в реанимационное отделение. С их слов, благодаря оперативным действиям сотрудников Госавтоинспекции, маленький Денис остался жив.
Оценив ситуацию, полицейские немедля забрали мальчика, включили мигалку и проблесковые маячки, и отвезли его в травматологический центр.
«У него не первый такой приступ. Но раньше было полегче, ребенок в себя приходил, а тут увидели, что не приходит, поэтому быстро сели в машину и отправились в больницу. На АЗС муж увидел машину ДПС и предложил попросить у них помощи. Полицейские без проблем ее оказали. Я потом выписку читала, а там буквально на последних минутах успели», — рассказала мама Дениса.
Позже от мамы юного пострадавшего поступило письмо в городское управление полиции, в котором они с мужем поблагодарили полицейских.