Раздельное питание рецепты на каждый день

Раздельное питание рецепты на каждый день

1 стакан крупы промыть и засыпать в кипящую воду.Дать покипеть 5-7 минут, откинуть на сито. В кастрюлю влить 3,5 стакана воды и посолить ( 0,5 ч.л.).Когда закипит , положить обваренную крупу и варить до готовности.На медленном огне, пока вода не выкипит.Поставить кашу упревать на 1 час.

Я ем сразу с соевым соусом.

Перловая каша - прекрасная основа для салатов и супов.[/i]

Keily писал(а): А зачем откидывать на сито, а потом опять заливать-варить? Я не знаю, рецепт из монастырской трапезы. Наверное чтобы не слиплась, а была зернышко к зернышку. Перловку готовлю только по этому рецепту. В Е Р О Н И К А писал(а): Наверное чтобы не слиплась Наверное. Надо будет попробовать. Спасибо за рецептик.

салат из свёклы с перловкой Очень неплохой диетический салатик. Перловка на зубах пощёлкивает, лук похрустывает, а свёкла выступает в роли мягкого буфера. Аромат салата - тонкий чесночный. Вкус приятный, чуть кисловатый из-за маринованного лука. При желании лук можно вообще не класть: свёкла с перловкой, заправленные ароматным чесночным маслом, тоже очень хорошо сочетаются.

СОСТАВ На 3 порции 1 варёная свёкла среднего размера (

200г), 100г перловой каши, 1 маленькая луковица (40

4%, 2 ст ложки растительного масла (

35г), 1 средний зубчик чеснока, щепотка соли, маринованный огурчик.

В растительное масло положить продавленный через пресс зубчик чеснока и оставить настаиваться. Перловку отварить в подсолёной воде. Варить от 40

45 минут до 1 часа в зависимости от сорта крупы. Воду слить и оставить кашу остывать до комнатной температуры. (Для получения 100г каши потребуется 30

35г перловой крупы.) Лук нарезать тонкими полу- или четвертькольцами. Залить слабым уксусом (не более 3

4, желательно яблочным. Варёную свёклу очистить и натереть на крупной или средней тёрке. Огурчик порезать кубиками. Слегка посолить и перемешать. На тарелки уложить слоями свёклу и перловку. Полить чесночным маслом. С лука слить уксус. Выложить слой лука поверх перловки.

Итого в 100г калорийность, ккал 133,05

Ирюська писал(а): Очень понравилось, Я рада, что и мои находки кому то пригодились. Этот рецепт нашла в православной кулинарии.

Очень вкусная морковочка, быстро готовится и малокалорийная. Рецепт отсюда, спасибо Наташеньке. http://forum.say7.info/post162954.html#162954

Я делаю немного по другому.

Сырую морковь натереть на терке, добавить чуть воды (2-3ст. л.) и потушить на сковородке до полуготовности. Добавить нарезанный лук, немного оливкового масла и все вместе обжарить до готовности. Мне нравится , чтобы морковь не совсем мягкая была. Соотношение морковь- лук, примерно 1:1. Теперь кладем томатную пасту по вкусу, соль, сахар (если морковь сладкая ,можно не класть) ,перец, кориандр. Можно налить немного воды, кому нравится посочнее. Я добавляю еще немного порошка чили.

Морковь натереть на терке, слегка обжарить на растительном масле. В йогурт добавить толченый чеснок, соль,красный молотый перец. Морковь остудить и смешать с йогуртом.

СВЕКЛА В ЙОГУРТЕ Рецепт от Юлии, спасибо . http://forum.say7.info/topic66428.html Я брала 2 свеклы, 200г йогурта, 1 зубчик чеснока, соль. Свеклу сварить или запечь, натереть на терке, слить сок и смешать с йогуртом, измельченным чесноком и солью.

нужен кабачок сыр 2 яйца чеснок специи по вкусу( в нашей диете подойдет в белковый день) трем на терке кабачок отжимваем жидкость с него, добавляем к кабачку сыр на терке, 2яйца, специи соль чеснок все смешиваем и выкладываем в формочку для маффинов или кексов, выпекаем в духовке до золотистой корочки. Это так божественно вкуно и легкос обезжиренным йогуртом и овощами.

САЛАТ С ЛОСОСЕМ И РЕДИСОМ

Хрустящие листя салата, редис, свежий огурец,копченый лосось(нам можно взять тушеный, еще очень вкусно с креветками),зеленый лук,укроп.

Заправка: оливковое масло,уксус или лимонный сок, немного горчицы(зернистой),соль,перец. В заправку можно добавить воды, она будет менее калорийной и такой же вкусной.

КАПУСТА ТУшЕНАя С ОВОЩАМИ

Капусту поставить тушить. Обжарить лук,цуккини,морковь,паприку,сельдерей(можно без него),чеснок и томатную пасту. Положить соль ,перец,,острый порошок паприки. Все овощи смешать с капустой, добавить немного воды и еще немного потушить. Положить зелень.

ТЕПЛЫЙ САЛАТ СО СКОВОРОДКИ

Нарезать и немного обжарить лук ,морковь, через пару минут положить паприку,помидорки и китайскую капусту, соль, перец, сухие травки и чеснок. Потушить еще немного, посыпать зеленью. готово! На все уходит 10-12 минут. Я еще добавила грибы.

НЕСКУчНАя ВЕГЕТАРИАНСКАя ГРЕчКА

Я делала так. Сварила 1,5 стакана гречки с 3 стаканами воды и 1 ч. л. соли до готовности. Пожарила на 1 ст. л. растительного масла 1 луковицу, нарезанную кубиками, до готовности.Добавила к луку 2 помидорки, тоже нарезанные кубиками и жарила еще пол минутки. Положила пол ч.л. сахара и пол ч.л. порошка имбиря и смешала все с гречкой. Дала 3 мин постоять и вкуснятина готова!

Помидор в следующий раз положу больше ,у меня просто было всего 2. Еще я добавила 1ч.л. топленого масла.

А так выглядит "Пшеная каша с овощами", рецепт и ссылку ниже написала Вероника. Ссылку дам еще раз у Вероники не открывается. http://forum.say7.info/topic3838.html

Пшенная каша с овощами http://forum.say7.info/topic3838.html Рецепт от Valentina47

Очень быстро и вкусно. ПРОВЕРЕНО. Для приготовления каши потребовались такие продукты: чайная чашка пшена, морковь, лук, соль, вода, раст.масло для жарки. Морковь натереть на крупной терке, лук покрошить, пшено промыть, залить холодной водой. Лук поджарить на растительном масле до золотистого цвета, добавить морковь и пассеровать до полуготовности. Слить воду с пшена, высыпать крупу в сковородку, добавить 3 чашки воды, посолить, довести до кипения и варить под крышкой минут 20. Каша готова. Приятного аппетита!

на нашем форуме столько много разных, вкусных блюд, которые идеально подходят к нашему раздельному питанию.

мне очень понравился например: Баклажанчик «Павлиний хвост» от Lapulka

* правда я сюда цукини не добавляю, делаю также все как в рецепте, на 1 баклажанчик 1 помидор (я его делаю, в отличии от Ириши, без кожицы и семян, т.е ошпариваю сперва, режу и серединку вынимаю, ну это больше работы конечно) и 1 моцареллу, насчет зелени: мне очень нравиться с баклажанчиками брать не один базиликум, а ещё орегано и тимьян (петрушечка тут тоже не помешает) и 2 зубчика чесночка, пеку при 180градусах, почти час. очень вкусно!

так же понравился этот супчик: Грибной суп-лапша с опятами от * Светлана *

* делала не с опятами а с белыми грибами, я думаю сюда подойдут все грибы. сперва я очень удивилась что суп без мяса, до этого я никогда без мяса не ела, но у меня было такое впечатление что суп с мясом, отличный бульенчик, суп очень вкусный и сытный я делала по рецепту, без картошки. но жарила я лучек с маркошкой не на сливочном масле, а на растительном супчик очень прост в приготовлении и вкусен

а сегодня я готовила это замечательное блюдо: Курица в маринаде из кефира и базилика от Эсми

* это обалденное, сочное мясо, не пройдите мимо этого рецепта, не пожалеете, я б наверное каждый день ела это готовила я по рецепту, курочку замариновала с вечера, заместо базилика взяла кардомон, в духовке мясо было, как и у Татьяны часик, потом под грилем ещё 15 минут, мясо пропеклось, ни чуточки ни сухое, я ела с салатом и наелась

девочки если я ещё что то интерессное увижу, я попробую, и если мне понравиться , обьязательно напишу ЗЫ: фотографии хозяек рецептов

яЙЦА С САЙРОЙ (ИЛИ ГОРБУшЕЙ)

Сваренные вкрутую яйца чистим ,разрезаем вдоль пополам,вынiмаем желтки. Желтки размять вилкой с рыбной консервой в собственном соку (у меня был тунец ,сок я слила), 2-3 ст.л.сметанообразного творога. Добавить мелко порезанный лук, соль, перец, можно зелень.

По рецепту желтки используются не все. Так как я взяла все , то начинки получилось многовато, но ее очень вкусно просто мазать на хлеб.

ЛюБИМАя ПЕРЛОВКА С ОВОЩАМИ. (Оригинальное название рецепта: Любимая перловка с фаршем и овощами)

250г перловки отварить до готовности.(Мне понравилось варить ее побольше и замораживать.) В сковороде обжариваем 1 морковь, 1 лук, 1 болгарский перец ,солим, перчим,добавляем сухого острого перца, 2-3 дольки измельченного чеснока, немного кетчупа или томатной пасты, наливаем чуть водички. Когда все овощи готовы добавляем перловку, зелень и перемешиваем.

Овощи можно брать любые , на свой вкус. У меня еще цуккини и цветная капуста.

Девочки добавляю рецептик домашнего обезжиренного сыра.Для любителей сыра хорошее дополнение к меню.Домашний сыр

Замечательный рецепт домашнего сыра. Быстрый и "без заморочек". Сыр получается очень нежным и вкусным))

Ингредиенты: 1 литр молока (2.5 жирность)-чем жирнее тем лучше 1 ст.л. крупной соли (любите посоленее кладите смело 1.5-2ст.л) 400 мл сметаны (20%) 4 яйца зелень (по вкусу) 4 зубчика чеснока (по вкусу) марля

Приготовление: Молоко вылить в кастрюлю,добавить соль и все это закипятить. Сметану взбить с яйцами и тонкой струйкой влить в кипящее молоко. Варить, помешивая, 5-7 минут. Когда образуются крупные хлопья, добавить зелень, чеснок.А затем процедить через марлю. Отжать, поставить под груз на 5-6 часов, убрать в холодильник. (У меня стоял всю ночь) Все, сыр готов, угощайтесь)) Приятного аппетита!

На вид получается такой.

Запеканка из печени.Мне она очень понравилась.Делала в мультиварке ,но в духовке тоже можно.Рецепт взяла с сайта указанного на фото.

Печеночный пирог в мультиварке. Рецепт очень прост и легок в приготовлении.

печень (куриная, свиная или говяжья) - 500 - 700 г яйца - 2 - 3 шт лук - 2 шт морковь (большая) - 1 шт соль и перец - по вкусу молоко - 50 мл (по желанию)

Как приготовить печеночный пирог в мультиварке:

Нарезанный лук и натертую морковь (на крупной терке) потушить в мультиварке, в режиме "тушение".

Печень вымыть, очистить и нарезать кусочками. К печени добавить овощи, яйца, молоко. Посолить, поперчить и погружным блендером все измельчить.

У кого нет блендера, овощи и печень можно пропустить через мясорубку.

Чашу мультиварки протереть салфеткой слекга пропитанной маслом, вылить массу.

Закрыть крышку. Установить режим "выпечка"

Выпекать печеночный пирог в мультиварке панасоник 60 минут.

Многие его пекут 50 минут с одной стороны и 20 минут с другой, но не у всех получается его перевернуть без повреждений, поэтому советую печь в мультиварке панасоник всего 60 минут.

После сигнала в чашу вставить корзинку - пароварку и вместе с ней перевернуть пирог. Чашу вынуть, а печеночный пирог переложить на блюдо. Из остывшего пирога можно сделать очень вкусный печеночный торт.

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎