Прохождение игры Масяня в полной Африке

Прохождение игры Масяня в полной Африке

Предлагаем полное руководство к прохождению игры "Масяня в полной Африке". Если останутся вопросы как пройти игру "Масяня в полной Африке" - пишите на форуме или в форме комментариев внизу страницы. Также Вы можете у нас найти подсказки и помощь к следующим играм про Масяню: прохождение игры "Масяня под желтым прессом" прохождение игры "Масяня: Евротур"

Масяня в полной Африке. Часть I: У Лохматого 1. Возьмите ключ, на который указывает красная стрелка, и откройте им нижний выдвижной ящик стола (на него Вам также укажет стрелка). 2. Сыграйте в мини-игру, в которой Вам надо подобрать к каждому CD-диску подходящий по смыслу CD-бокс. По завершении получите диск.

*все картинки увеличиваются нажатием на них

3. Вставьте диск в дисковод системного блока компьютера (стоит на столе). По стрелке налево переходите на кухню. 4. Из холодильника достаньте яйца, колбасу и молоко. Закройте холодильник.

5. Возьмите со стола нож, а из подвесного шкафчика, на котором сидите зелёный кот - чистую тарелку. Нож объединится в инвентаре с колбасой , получится нарезанная колбаса. 6. Разбейте яйца на сковородке и положите сверху нарезанную колбасу . 7. Со стены за плитой снимите лопатку и снимите с плиты готовую яичницу. 8. Налейте молоко в синюю миску на полу. Нажмите на кота, чтобы погладить его (1/5) . Если Вы погладите 5 животных, то получите достижение "От манула". 9. Вернитесь в комнату и отдайте яичницу Лохматому. 8. После разговора с Лохматым позвоните Хрюнделю (телефон лежит по центру на полу).

Масяня в полной Африке. Часть II: Жуткий особняк 1. Поднимите с пола газету. 2. Загляните в шкатулку. Из шкатулки возьмите сердце, а из-под шкатулки - карандаш.

3. Поднимайтесь по лестнице на второй этаж. 4. Нажмите на мяч. Пока мяч прыгает - достаньте лежащую под ним ручку от ящика. 5. Присоедините ручку от ящика к верхнему ящику комода и возьмите из комода лампочку и рычаг (за щёткой для волос). 6. В кладовке (слева от лестницы) лежит маслёнка.

7. Поднимитесь по лестнице наверх - Вы упрётесь в запертую дверь. 8. Под дверь просуньте газету , а в замочную скважину затолкайте карандаш . 9. Вытащите из-под двери газету с ключом и откройте им дверь. 10. В тёмной комнате нажмите на выключатель на стене (мигающая красная точка). 11. Лампочка перегорит - ещё раз нажмите на выключатель (изменит цвет с зелёного на красный). Вкрутите лампочку в люстру и снова включите свет. 12. Приблизьте и откройте шкафчик. Нажмите на одежду, которая лежит на полке около стакана с кисточками, чтобы найти отвёртку. 13. Отодвиньте подушку на кровати и возьмите баллон с краской. 14. Вставьте в двери кукольного домика сердце и смажьте заржавевшие петли маслёнкой .

15. Из кукольного домика достаньте попугая. Подойдите к фигyp;кaм на камине, поставьте попугая на пустую палочку и решите головоломку, в которой Вам нужно поменять местами рыб и птиц.

Видео прохождение головоломки "Рыбы-Птицы" из игры "Масяня в полной Африке":

16. После прохождения мини-игры вытащите из открывшегося тайника ржавый ключ. 17. Спуститесь на первый этаж. Загляните в "Справочник химика" на столе и пролистайте её до странички с условными обозначениями. В книге находится первая фигyp;кa Лохматого (1/13) . Если Вы соберёте 13 изображений Лохматого, то получите достижение "Глаз-алмаз". Запомните, как выглядит реактив "анти-ржавчина". С верхней полки шкафа возьмите нужный реактив (на флаконе наклейка с изображением облачка с дырками). Теперь у Вас есть очищенный ключ.

18. Опять поднимайтесь в детскую. Приблизьте кукольный домик и заведите ключом фигурку балерины на музыкальной шкатулке. 19. Изучите бумажку с символами и спускайтесь на первый этаж.

20. Приблизьте колонну справа (край колонны едва выступает). 21. Нажмите на колонне символы в той последовательности, как они указаны на записке. Отвёрткой выкрутите шурупы на панельке. 22. Рядом с первым рычагом вставьте в щель второй рычаг , нажмите на него и вытащите свёрток с картиной. 23. Поднимитесь на второй этаж и вставьте картину в рамку на стене (около красной шторы).

24. Отправляйтесь в детскую комнату. Используйте баллончик с краской , чтобы нарисовать на окне крест (такой же, как Вы видели на картине). Нажмите на окно: на земле видна тень от креста, туда и нужно идти. 25. Спуститесь вниз и выходите на улицу.

Масяня в полной Африке. Часть III: В саду 26. Подберите с перил монтировку. Нажмите на кусты у жёлтого фонаря, возьмите сачок и платок с кирпича. Тут же, в правом нижнем углу - фигyp;кa Лохматого (2/13) .

27. Идите под арку и подойдите к бассейну с деревянным мостиком. Вылавите сачком ключ и намочите сухой платок - получите мокрый платок. Приблизьте заколоченные двери сторожки. 28. Монтировкой отрорвите доски от двери и вставьте ключ в замочную скважину, которая находилась под последней доской. 29. Войдите в сторожку. Перевесьте шляпу с одного гвоздя на другой и возьмите шестерёнку. 30. Приблизьте электрический щиток (рядом с выходом из сторожки). Сбросьте навесной замок, откройте крышку и на левый штырь наденьте шестерёнку .

31. Загляните в упавшую моторную лодку. 32. Вытащите из лодки лопату (сзади переднего сиденья). 33. Выходите из сторожки и лопатой копните землю в месте, где начерчен крестик. Тут же возьмите на крыше сторожки фигурку Лохматого (3/13) .

34. Возвращайтесь к дому. Приблизьте табличку на стене справа от двери. Мокрым платком сотрите грязь с таблички (нажав и удерживая левую клавишу мыши). На табличке проявятся цифры - 362. 35. Идите опять под арку. Подойдите к ближайшей скульптуре копьеносца и на постаменте наберите код 362. 36. Из скульптуры выпадает панно, изучите его. 37. Загляните в яму (которую Вы раскопали на месте креста) и раскрасьте рисунки на табличке так, как на панно, нажимая соответствующие кнопки (солнце - жёлтая кнопка; стрекоза - зелёная; бабочка - розовая и птичка - жёлтая кнопка).

38. Откройте коробочку и достаньте плёнку и ключик. Вернитесь в сторожку, нажмите на лодку и откройте ключиком бардачок в лодке (бардачок - синий, на задней стороне лодке). 39. Вытащите из бардачка руку Венеры. С переднего сидения возьмите кость.

40. Выходите на улицу. Приблизьте беседку. Отдайте голодному псу кость . Нажмите на собаку, чтобы погладить её (2/5). 41. Прикрепите руку Венеры к статуе Венеры. Откроется потайной ход, по которому вернитесь в особняк.

42. Приблизьте кинопроектор. Откройте дверцу проектора и вставьте плёнку .

📎📎📎📎📎📎📎📎📎📎